UA
 

Внутренние войска МВД не приступят к охране ЦИК завтра: Ющенко не указал точную дату

Корреспондент.net,  5 февраля 2010, 19:21
0
18
Внутренние войска МВД не приступят к охране ЦИК завтра: Ющенко не указал точную дату
Фото: Фото Роман Хивренко/Корреспондент.net
Внутренние войска МВД Украины не приступят в субботу к охране ЦИК из-за того, что в распоряжении президента не указана точная дата

Военнослужащие Внутренних войск МВД Украины не приступят в субботу к охране здания ЦИК по внешнему периметру из-за того, что в соответствующем распоряжении Президента Виктора Ющенко отсутствует точная формулировка, когда именно ВВ должны приступить к выполнению этих обязанностей.

Об этом сообщила пресс-секретарь Главного управления Внутренних войск МВД Украины Светлана Павловская.

"Внутренние войска не приступят в субботу к исполнению обязанностей по охране периметра ЦИК в соответствии с требованием президента, поскольку в самом указе нет слова немедленно и не указана дата, когда ВВ должны заступить на службу", - сказала, в частности, Павловская.

Так, по ее словам, после обнародования соответствующего решения президента, внутренние войска начали готовиться к обеспечению охраны возле здания ЦИК, но, как выяснилось, в самом тексте документа не указано время заступления на службу.

  CБУ проверила, есть ли в санаториях под Киевом боевики

Кроме того, Павловская подчеркнула, что начальник управления госохраны (УГО обеспечивает охрану всех государственных зданий, в том числе, здания ЦИК внутри помещения) принял решение не привлекать ВВ к охране внешнего периметра.

"Но мы готовы в случае необходимости приступить к этим обязанностям", - добавила при этом она.

В то же время, отвечая на вопрос о том, может ли ВВ приступить к охране внешнего периметра ЦИК и без указа президента, пресс-секретарь сказала, что это возможно при соответствующем решении начальника УГО о необходимости усиления охраны военнослужащими внутренних войск по периметру здания.

Напомним, что сегодня Виктор Ющенко поручил Внутренним войскам МВД Украины охранять по периметру территорию вокруг здания, где расположена Центральная избирательная комиссия.

Накануне Президент Украины Виктор Ющенко поручил Управлению государственной охраны осуществлять круглосуточную охрану членов Центральной избирательной комиссии.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиЦИК
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии