E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Секретарь СНБО: Мир аплодирует победителю Януковичу

9 февраля 2010, 17:27    Корреспондент.net  
Секретарь СНБО: Мир аплодирует победителю Януковичу Богатырева приветствует победу Януковича
president.gov.ua

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Раиса Богатырева заявляет об очевидности победы лидера Партии регионов Виктора Януковича на выборах президента Украины и призывает премьер-министра Юлию Тимошенко прекратить “беспринципную борьбу за власть”.

Это подчеркивается в заявлении Богатыревой относительно результатов второго тура выборов президента.

Секретарь СНБО отмечает, что “лидер оппозиции Янукович получил прямой мандат доверия украинского народа на выборах президента Украины”.

“Победила прагматичная программа социально-экономического развития, прогнозируемость курса на сохранение институтов демократии, а также политика внешних компромиссов и понимания. Поражение получили социальный популизм, политика лжи и непрозрачных решений как раздражителей глубоких внутренних и внешних конфликтов”, - считает она.

Богатырева отмечает, что принципиально важную роль в обеспечении честных и демократических выборов, законности, правопорядка во время их проведения сыграл Совет национальной безопасности и обороны Украины, который своими решениями обеспечил политико-правовые условия проведения выборов в конституционном поле и режиме демократических стандартов.

”Президент Виктор Ющенко выступил эффективным государственным арбитром и гарантом между политическими силами в соревнованиях за власть, а также в защите избирательных прав и свобод граждан. Это засвидетельствовано и отсутствием серьезных нарушений избирательного законодательства и системных фальсификаций при голосовании”, - заявила она.

По убеждению секретаря СНБО, Украина получила шанс обеспечить правопреемство власти, которая должна немедленно сосредоточиться на противодействии ключевым внутренним и внешним вызовам и угрозам.

Богатырева подчеркнула, что необходимо быстро и эффективно действовать в условиях реального нового политического большинства вокруг новоизбранного президента Украины для защиты национальных интересов. “Мы можем иметь действенную, амбициозную и идеологически предполагаемую оппозицию. В результате большого опыта во власти, она способна и обязана работать совместно с новоизбранным президентом, новым политическим большинством и его правительством в направлении построения Украины как сильного европейского государства”, - говорится в ее заявлении.

В то же время, Богатырева отметила, что “следует осознать, что беспринципная борьба за власть, амбиции, эгоизм, использование общества, а не представительство его интересов, является наибольшей угрозой для стабильности и развития”.

Поэтому, по ее мнению, сейчас приоритетным является возобновление бюджетного процесса и немедленное принятие государственного бюджета на 2010 год, поиски программ оптимизации возвращения критических внешних долгов, обеспечение курсовой валютной, ценовой потребительской и кредитной политики.

“Это и должно стать практической инновационной программой развития для двух крыльев украинской демократии: политического большинства во главе с новым президентом и отданной национальному интересу оппозиции. Это - главная задача национальной безопасности на ближайшее время”, - отметила Богатырева.

По ее убеждению, это обязывает победителя выборов президента Украины, согласно положениям Конституции, приступить к исполнению своих обязанностей в интересах нации и для защиты суверенных позиций украинского государства в мире, а побежденного – признать легитимность воли украинских избирателей и выполнить важную функцию "часового демократии".

”Мир аплодирует победителю выборов Виктору Федоровичу Януковичу. Еще больше он готов аплодировать Юлии Тимошенко, которая, после обнародования официальных результатов Центральной избирательной комиссией выборов президента Украины, публично признает их, как это исторически делают политические лидеры современных демократий”, - заявила Богатырева.

Как сообщалось, зампредседателя Партии регионов Анна Герман выразила надежду, что секретарь СНБО Раиса Богатырева вернется в ряды этой политической силы.

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (157)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
irina_mir79
irina_mir79  как бы не злились отсттки юльков, а победил Янукович, и весь мир признал его победу.
10.02.2010, 10:34  Нравится (0)
Black_Phoenix
Black_Phoenix  І американцям бонусом можна подякувати що добре Януковича підготували : )) Так і британці і написали "He was sold well."
10.02.2010, 11:08
Hiller
Hiller  Конечно все СМИ трубят о том что победил Янукович - но нельзя недооценивать Юлю - она пойдет по трупам только лишь бы получить пост президента! Ей нужно рассчитаться со спонсором а продавать особняки так не хочется!
10.02.2010, 10:07  Нравится (0)
mettrro
mettrro  Кто там аплодирует - смеются, Янека назвали ширмой для украинских олигархов - позор
10.02.2010, 02:42  Нравится (0)
vitoxa
vitoxa  И Раиса вслед за Литвином вылизывать начала. Теперь очередь Черновола
09.02.2010, 21:17  Нравится (0)
yur_val
yur_val  Рая, подумала и решила песенку запеть бывшему шефу, чтобы не выгнал раньше времени.
09.02.2010, 20:27  Нравится (0)
Anticor
Anticor   Богатырёва вытаптывает перед Януковичем себе место на солнышке.
09.02.2010, 19:32  Нравится (0)
durdom110block
durdom110block  світ аплодує зеку!!!!!
09.02.2010, 19:24  Нравится (0)
Strannic2
Strannic2  Представляете насколько миру обрыдла Тимошенница.
09.02.2010, 21:38
СвалотА
СвалотА  а разам нас бахата
а нас не падалаты ))))))))
......
ржавые памаранчевые ублютки ыыыыыыыыыыыыыы
09.02.2010, 21:46
жовтоблакитний
жовтоблакитний  Ему только уголовный мир может аплодировать.
09.02.2010, 19:22  Нравится (0)
durdom110block
durdom110block  оце точно!!!!!!
09.02.2010, 19:24
Anticor
Anticor   Уголовный мир по подсчётам голосования в колониях,отдал 100% голосов за Тимошенко.
09.02.2010, 19:31
habir
habir  Та они дурные, слепые и глухие. И к таким же обращаются. Ничего, кто не был, тот будет.
09.02.2010, 21:47
Чкалов2
Чкалов2  Как сообщалось, зампредседателя Партии регионов Анна Герман выразила надежду, что секретарь СНБО Раиса Богатырева вернется в ряды этой политической силы.
А вы как думали, она от туда и не уходила.
09.02.2010, 18:52  Нравится (0)
Чкалов2
Чкалов2  Вот ОНО и вылезло, засланка от ПР, агент 00, теперь и попу зализать можно, Богатырёва форева!
09.02.2010, 18:47  Нравится (0)
RICHY
RICHY  Мир аплодирует победителю выборов Виктору Федоровичу Януковичу.

Какая дикая и буйная фантазия.
09.02.2010, 18:40  Нравится (0)
Tosca
Tosca  фсе будет донбASS! Демократия хороша в нормальном и цивилизованном обществе. Нам еще до такого жить и жить. Друг с ЕС спрашивает кто выиграл выборы. На мой ответ о бобедя "яйценутого" - получил: "Так он же сидел...". Пытаясь хоть как-то оправдать Украину говорю мол... "Коффи Анен тоже сидел". В ответ... "Ну так он же политический... А у Вас криминальный..." И как после всего этого миру в глаза смотреть?
З.Ы. Нет: я не голосовал за Юлю! Да: я голосовал в 2004 за ВАЮ. Нет: я не голосовал за него теперь. Увы: от этих президентских выборов ПРОИГРАЛА ВСЯ УКРАИНА!

З.Ы.Ы. Если история чему нас с вами учит - так это только тому, что сильными мы будем только тогда когда будем едиными. А этого не было при Ющенко - не будет и при Януковичу. Уверен в ближайшие 5лет Украину сдадут с потрохами. И при этом будут рады мол вот при Януковиче газ подешевел. Передел земли будет - 100%. А Ющенко спасибо за то, что хоть уйдет мужиком.
09.02.2010, 18:35  Нравится (0)
Anticor
Anticor  Кем,кем???
09.02.2010, 19:34
EdUa
EdUa  RomaZ2 | 09.02.2010, 18:25
Объясняется это так:
Две новости, Хороша и плохая
Хорошая: Тимошенко не стала президентом
Плохая: президентом стал Янукович :)
----------------------------------------- -------------------

Есть еще одна хорошая. Никто не узурпировал ВСЮ власть.
.
09.02.2010, 18:30  Нравится (0)
Тринитротолуол
Тринитротолуол  Янукович победил...........ОНОТОЛЕ одобряе...........
09.02.2010, 18:26  Нравится (0)
Ґрабля
Ґрабля  а ющ уже урку поздравлял?
09.02.2010, 18:25  Нравится (0)
dzjek
dzjek  когда будет полномочия передавать тогда и поздравит
09.02.2010, 18:35
Black korsar2
Black korsar2   Умник! С Януковича судимости сняты еще в 1978 году за ОТСУТСТВИЕМ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ. Тебе это о чем-то говорит? За Тюлькой висят 4 уголовных дела в России и " в Украине. И не закрыты, а приостановлены, потому что ей удалось прорваться во власть с помощью позорного Майдана. Финансовые преступления не имеют срока давности и могут быть возбуждены в любой момент. А там светит пожизненное. Вот такой "Премьер-министр" у нас был. А ты говоришь -"урка". Сказать бы тебе, сколько в стране желающих порвать ее на немецкие кресты - не поверил бы.
09.02.2010, 19:14
Лохобой
Лохобой  порвать на кресты, да ровно столько же сколько хотят порвать тупого хамла, судимости сняты, т.е. те два раза что он сидел уже как бы и не сидел, ты пишешь тупизну в которой сам наверное уже не разберешся
09.02.2010, 20:11
rootolog
rootolog  ну что за словоблудие??они сами-себя так успокаивают? отрыв в 3% лежит в пределах статистической ошибки экзитполла. а учитывая то, что в свободные выборы без фальсификаций я не верю, то это не победа, а большая натяжка на победу. к тому же если взять по регионам, то 16 регионов против Януковича, а лишь 9 за него. а если взять еще и тех, кто голосовал против всех и вообще не пришел на выборы по этой причине, то это провал.
09.02.2010, 18:23  Нравится (0)
rootolog
rootolog  по большому счету это относится и к Тимошенко. был бы у людей выбор - ни за одного из них не проголосовали бы. а так - чистая стратегия, выбор из двух зол.
09.02.2010, 18:25
RomaZ2
RomaZ2  Объясняется это так:
Две новости, Хороша и плохая
Хорошая: Тимошенко не стала президентом
Плохая: президентом стал Янукович :)
09.02.2010, 18:25
dzjek
dzjek  приговор выносится не на основе экзитпола любезный, а на основе посчета протоколов за и против, а вот когда их все подсчитают то там будет гораздо больше чем 3%. поэтому обжаловать будет нечего , читайте законы,чем чуш молоть как юля для тупоголовых
09.02.2010, 18:38
ГогаМагога
ГогаМагога  Эк она к новому гаранту ластится, а руки облизать?
09.02.2010, 18:22  Нравится (0)
Prokop_V
Prokop_V  Доверия от народа Янык не получал 48% это не доверие "чемодан, вокзал, Донбас ", там его поивержанцы и там пусть живёт и работает
Янукович не наш президент!
09.02.2010, 18:19  Нравится (0)
RomaZ2
RomaZ2  Чемодан, вокзал, Израиль, товарищ Prokop_V :)
09.02.2010, 18:21
OlegGovorit
OlegGovorit  Мир аплодирует победителю выборов Виктору Федоровичу Януковичу.
------------------------------- ------------------------------------------- --------------------------

Кто видел хоть кого-то аплодирующего за пределами Украины ?....
Бахатырова ... убейся ап стену ... ушлепнутая .... старая калоша .... Погнали зад лизать тугодуму Хфедрычу ... Недоумки ....
09.02.2010, 18:25
ВЛАДиМИР26
ВЛАДиМИР26  В этом я тебя поддерживаю полностью. а вот за что ты так донецких не любишь не пойму? Ренат леонидович такие бабки шаленые заплатил. чтобы избавится от Януковича. а ты его обратно пихаешь на Донбас. На юговосточной Украине и одного пахана хватает.
09.02.2010, 18:50
Pipinis
Pipinis  Куда исчезла Тимошенко? Почему нет никаких заявлений? Поздравила бы Януковича ради приличия.
09.02.2010, 18:16  Нравится (0)
RomaZ2
RomaZ2  1) Ушла в запой
2) Пакует чемоданы
3) Спонсоры не выпускают её к СМИ
4) Готовит новые лже-лозунги к вечеру чтобы накормить своих фанов
.........
09.02.2010, 18:19
ПростоР
ПростоР  Сегодня обещали показать её обращение.
Надеюсь не перепутают ничего и не постаят"чисто случайно" ролик "Всё пропало!". :)))
09.02.2010, 18:20
Конопляное Поле
Конопляное Поле  ))))) ролик на ютубе лежит.... классный ))))
09.02.2010, 19:34
ПростоР
ПростоР  dnb | 09.02.2010, 18:04
А то что он не выиграл в 2004 по решению конституционного суда тебе не доказательство?

0482 | 09.02.2010, 18:05
Верховным судом,если ты забыл.
_______

Давайте ребят, не теряйте время, идите в гугль, ищите решение ВС и будем его читать внимательно!
Особенно будем искать там где суд постановил вину конкретного человека и какой срок наказания ему назначен:
- "человек которого суд обвинил во многих преступлениях" - ЭТО ПЕРВОЕ!
И ВТОРОЕ - "особенно в нарушениях на выборах в 2004"!
09.02.2010, 18:10  Нравится (0)
1   2   3   4    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети