UA
 

В ПР рассчитывают отправить Тимошенко в отставку уже на следующей неделе

Корреспондент.net,  10 февраля 2010, 13:38
0
20
В ПР рассчитывают отправить Тимошенко в отставку уже на следующей неделе
Фото: Reuters
В ПР намерены отправить правительство Тимошенко в отставку на следующей неделе

В Партии регионов рассчитывают в ближайшее время сформировать новую коалицию и уже на следующей неделе отправить правительство во главе с Юлией Тимошенко в отставку.

Об этом сообщила заместитель председателя ПР, народный депутат Анна Герман. Она выразила надежду на то, что большинство в парламенте может быть сформировано в ближайшее время, и на следующей неделе правительство будет отправлено в отставку.

"Мы полагаем, что в ближайшее время будет сформирована коалиция и затем правительство будет отправлено в отставку. Это может случиться на следующей неделе", - сказала Герман.

В то же время коллега Герман по фракции, регионал Борис Колесников сообщил, что ПР готова обсуждать возможности формирования состава Кабинета министров с другими политическими силами.

"Мы готовы разменять министерские портфели на голосование по законопроектам, которые выведут страну из кризиса", - сказал он на пресс-конференции в среду в Киеве.

"Если у нашей политической силы будет квота премьер-министра, она не останется свободной", - пообещал при этом он.

Вместе с тем, Колесников сообщил, что партия не ведет официальных переговоров о создании большинства в Верховной Раде до официального объявления результатов выборов.

Однако он также не исключил возможности консультаций с "теми или иными группами до обнародования результатов".

Как сообщалось, председатель фракции Блока Литвина Игорь Шаров заявил о готовности Блока Литвина вступить в коалицию с Партией регионов,

Вчера, 9 февраля срок пребывания Юлии Тимошенко на посту премьер-министра Украины достиг 1000 дней, из которых 216 пришлось на первое ее премьерство в 2005 году.

***

По результатам обработки 100% электронных протоколов, во втором туре выборов за Виктора Януковича проголосовали 48,95% избирателей, за Юлию Тимошенко - 45,47%. В абсолютных цифрах за Януковича проголосовали 12 млн 481 тысяч 268 избирателей, за Тимошенко – 11 млн 593 тысяч 340 избирателей. Таким образом, разрыв между двумя кандидатами составляет 3,48% голосов (887 тысяч 928 человек).

По материалам: Интерфакс-УкраинаРИА Новости
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостикоалиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии