UA
 

Жители деревни Януки: Янукович такой же хороший и умный, как Лукашенко

Корреспондент.net,  11 февраля 2010, 13:43
0
115
Жители деревни Януки: Янукович такой же хороший и умный, как Лукашенко
Фото: interfax.by
Однофамильцы Януковича опровергли информацию о том, что он пообещал построить в Януках молокозавод

Жители деревни Януки Докшицкого района Витебской области Беларуси, которая является родиной предков лидера президентской избирательной кампании Украины Виктора Януковича, уверены, что этому политику удастся повысить уровень жизни в Украине.

"У Виктора Федоровича, где бы он ни работал, всегда все получалось. Правда, тяжело ему будет - он же уже немолодой. Вот если бы он на прошлых выборах стал президентом, то Украина уже сегодня бы неплохо жила бы", - выразила убеждение жительница Януков Аквилина Янукович.

Жители деревушки познакомились с украинским политиком во время двух его визитов на родину предков - в 2003 и 2006 годах. По словам Аквилины Янукович, впечатление он произвел самое благоприятное.

"Такой хороший, представительный и умный мужчина... Если б его выбрали, Украине хорошо было бы. Он почти как наш Лукашенко", - уверена она.

Жительница Януков опровергла появившуюся в СМИ информацию о том, что Янукович пообещал построить в деревне молокозавод и посодействовать развитию населенного пункта.

"Выдумки все это! Единственное, что было - Виктор Федорович попросил руководство нашего района не забывать о Януках", - рассказала Аквилина Янукович.

"Он же украинец - как это он в Беларуси будет что-то строить? У нас свой президент есть! Разве что Янукович у Лукашенко попросит, чтобы у нас здесь что-нибудь построили - земля-то у нас очень хорошая", - продолжила она.

В деревне Януки сегодня постоянно проживают два жителя: Аквилина и Мария Янукович. Они однофамилицы. Никаких сведений о том, где стоял дом предков Януковича и где они захоронены, не осталось.

Проживавший в Януках дед Виктора Януковича еще до Октябрьской революции уехал из деревни на заработки в Донбасс и там остался на постоянное место жительства.

По материалам: Интерфакс
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: ЯнуковичЛукашенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии