UA
 

Партия регионов планирует уволить Тимошенко 3 марта

Корреспондент.net,  1 марта 2010, 11:34
0
39
Партия регионов планирует уволить Тимошенко 3 марта
Фото: Reuters
Александр Ефремов и его коллеги в зале ВР

Фракция Партии регионов в Верховной Раде выступает за рассмотрение парламентом проекта постановления об ответственности Кабинета министров, предусматривающего отставку правительства, на заседании в среду, 3 марта.

"Этот вопрос готов к рассмотрению, и мы будем просить согласительный совет, чтобы в среду он был включен в повестку дня", - сообщил первый зампредседателя фракции ПР Александр Ефремов.

Он отметил, что уже истек 10-дневный срок, в течение которого соответствующий проект должен быть рассмотрен комитетами, поэтому даже если какой-то из комитетов не успел его рассмотреть, это не помешает рассмотрению проекта в зале.

При этом депутат выразил сомнения, что вопрос о назначении нового премьер-министра и нового состава правительства будет рассмотрен в тот же день, а также выразил надежду на то, что депутатский корпус поддержит отставку Кабмина.

Напомним, сегодня премьер-министр Юлия Тимошенко потребовала, чтобы Рада рассмотрела вопрос об отставке правительства завтра, 2 марта. Ранее, 24 февраля Тимошенко заявила, что у Партии регионов нет достаточного количества голосов для отставки правительства.

Депутаты от фракции ПР Александр Лавринович, Ефремов и Елена Лукаш 24 февраля перерегистрировали в Раде доработанный законопроект №6098 Об ответственности Кабинета министров, предусматривающий выражение недоверия правительству и его отставку.

27 февраля в ПР заявили, что во фракции НУ-НС есть 45 депутатов, готовых проголосовать за отставку правительства Юлии Тимошенко.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоБЮТПартия регионовРадаотставка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии