UA
 

Янукович: ЕС заинтересован в улучшении отношений между Киевом и Москвой

Корреспондент.net,  1 марта 2010, 13:23
0
18
Янукович: ЕС заинтересован в улучшении отношений между Киевом и Москвой
Фото: АР
Янукович намерен обсудить с ЕС много "общих, пересекающихся" вопросов взаимоотношений ЕС-Украина-Россия

Президент Украины Виктор Янукович считает, что Европейский Союз заинтересован в налаживании отношений между Киевом и Москвой.

Об этом он сказал в понедельник по окончании встречи с президентом Европейской комиссии Жозе Мануэлем Баррозу.

"Европейский Союз не меньше, чем Украина, заинтересован, чтобы мы с Россией возобновили партнерские отношения, которые будут влиять на многие социально-экономические вопросы, в том числе и в Европейском Союзе", - сказал он журналистам в Брюсселе

На вопрос, почему первый зарубежный визит в качестве президента Украины Янукович осуществил в Брюссель, а не в Москву, он сказал: "Сегодня 1 марта. Поэтому 1 марта - Брюссель, а 5 марта будет Москва".

Янукович отметил, что на встречах с руководством Евросоюза он намерен обсудить много "общих, пересекающихся" вопросов взаимоотношений ЕС-Украина-Россия.

Кроме того, по словам Президента, Украина рассчитывает на развитие диалога по введению безвизового режима для украинцев в страны ЕС. "Мы договорились, что та дорожная карта, которая будет составлена, она будет выполнена уже в ближайшее время, то есть в этом году", - сказал он.

Как сообщалось, сегодня, 1 марта, Виктор Янукович осуществляет визит в Брюссель, где проводит встречи с руководством Европейского Союза.

По материалам: Интерфакс-УкраинаРИА Новости
ТЕГИ: Украина-ЕСУкраина-РоссияЯнукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии