UA
 

Источник: Обязанности премьера будет исполнять Васюник

Корреспондент.net,  3 марта 2010, 15:55
0
33
Источник: Обязанности премьера будет исполнять Васюник
Фото: Reuters
Тимошенко сложит полномочия премьера в течение двух дней

Не исключено, что обязанности премьер-министра будет исполнять вице-премьер Иван Васюник, сообщил источник в правительстве.

"Васюник, наверное, должен довести все до конца и подготовить дела к передаче", - сказал источник.

Он не исключил, что Тимошенко оформит отпуск или уйдет на больничный.

Сама Тимошенко заявила, что на протяжении одного-двух дней "сложит полномочия премьера", сообщил народный депутат Сергей Пашинский (БЮТ) интернет-изданию Украинская правда.

  Она ушла. Правительство Тимошенко отправили в отставку

"На заседании фракции, которое состоялось сразу после отставки, Юлия Тимошенко объявила о переходе в оппозицию. Она сказала, что не будет ждать создания новой коалиции и не будет исполняющим обязанности премьер-министра", - сказал Пашинский.

Вместе с тем, как сообщила журналистам министр труда и социальной политики Людмила Денисова, правительство, которому Верховная Рада в среду выразила недоверие, намерено собраться на заседание в 16:00.

"В 16:00 будет заседание", - сказала она, отвечая на вопрос о дальнейших действиях членов правительства.

В то же время министр топлива и энергетики Юрий Продан и министр здравоохранения Василий Князевич не смогли ответить на вопрос, будут ли они в дальнейшем продолжать исполнять свои обязанности.

"Будем определяться. Сейчас будем определяться", - сказали они.

Как сообщалось, парламент Украины 243 голосами поддержал в среду резолюцию о недоверии Кабинету министров, следствием чего является отставка правительства.

Выступая в Верховной Раде, Тимошенко заявила: "Если сегодня будет проголосована отставка правительства, в ту же минуту наше правительство покинет свои кабинеты. В ту же минуту наша политическая сила перейдет в оппозицию, и будет четко в оппозиции формировать объединенную демократическую команду".

По материалам: Интерфакс-УкраинаУкраинская правда
ТЕГИ: Юлия Тимошенкоотставка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии