UA
 

Обязанности лидера фракции Партии регионов исполняет Ефремов, а не Азаров

Корреспондент.net,  5 марта 2010, 09:55
0
27
Обязанности лидера фракции Партии регионов исполняет Ефремов, а не Азаров
Фото: liga.net
Ефремов: Я хожу на все совещания

Обязанности лидера фракции Партии регионов исполняет первый заместитель лидера фракции Александр Ефремов, и решение об избрании нового лидера фракции может быть принято после завершения формирования коалиции в парламенте и правительства.

Об этом Ефремов сказал в интервью журналистам.

"Сегодня я исполняю обязанности как первый заместитель лидера фракции, и хожу на все совещания. И в мерах, делегированных мне полномочий, принимаю те решения, которые могу принять", - сказал он.

По его словам, Николай Азаров исполняет обязанности руководителя Партии регионов в связи с тем, что Президент не имеет права совмещать партийную должность с государственной.

"Поэтому было принято решение до момента проведения съезда - на Николая Азарова возложить функции партийного руководителя", - сказал Ефремов.

При этом он отметил, что пока что не обсуждался вопрос о том, когда будет проведен съезд партии, где может быть избран новый руководитель.

"Мы не обговаривали этот вопрос. Я думаю, что первоочередным сейчас является формирование органов государственной власти, и, затем, сразу мы займемся наведением порядка в партии", - сказал Ефремов.

По его словам, то же самое касается и решение вопроса с руководством парламентской фракции Партии регионов.

"Первоочередным не стоит вопрос переформатирования, поскольку очень много зависит от того, какое количество народных депутатов перейдут в исполнительные органы власти. И когда эта процедура завершится, тогда логично будет проводить собрание фракции и выбирать руководителя", - сказал Ефремов.

Ранее сообщалось, что Президент Украины Виктор Янукович возложил обязанности лидера партии и парламентской фракции на Николая Азарова. "Я своим решением возложил обязанности главы на Азарова, и в партии, и во фракции", - подчеркнул Янукович.

Заместитель главы Администрации Президента и одновременно заместитель председателя Партии регионов Анна Герман подтвердила, что "партией и парламентской фракцией сейчас руководит Азаров".

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Первые 100 дней Президента Януковича
ТЕГИ: АзаровПартия регионов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии