UA
 

БЮТ: Янукович назначил Яценюка "любимой оппозицией"

Корреспондент.net,  9 марта 2010, 20:37
0
24
БЮТ: Янукович назначил Яценюка  любимой оппозицией
Фото: 24.ua
Соболев: Янукович стремится иметь “карманную оппозицию” во главе с Яценюком

Президент Украины Виктор Янукович стремится иметь “карманную оппозицию” во главе с Арсением Яценюком, считает народный депутат Сергей Соболев.

Как сообщили в пресс-службе БЮТ, комментируя сегодняшнюю встречу Януковича и Яценюка, депутат заметил, что Президент назначил Яценюка "любимой оппозицией, конструктивной и лояльной, мягкой и пушистой".

"То, что Янукович назначил себе оппозицией именно Яценюка, означает, что Арсений Петрович глобально продолжает играть в команде Януковича по сценарию, составленному Януковичем на благо самого Януковича", - убежден Соболев.

"Янукович стремится иметь карманную оппозицию во главе с Яценюком, которая всегда может предложить тому "чего желаете?". Но ничего у Януковича не получится, потому что он будет иметь настоящую, действенную и жесткую оппозицию во главе с Юлией Тимошенко", - утверждает Соболев.

"Оппозицией становятся, а не назначаются по приказу так называемого Президента, - резюмировал депутат. – И не из-за обиды на то, что тебе не дали должность, как Янукович Яценюку, а по идеологическим, мировоззренческим, политическим соображениям, как это делает Тимошенко".

Как сообщалось, сегодня Арсений Яценюк отказался от предложения Виктора Януковича войти в состав нового Кабинета министров.

Вече украинских патриотов, которое состоялось в Киеве возле памятника Тарасу Шевченко, приняло резолюцию о создании объединенной демократической оппозиции во главе с Юлией Тимошенко.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: БЮТЯнуковичЯценюк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии