UA
 

Азаров заявил, что новому главе СБУ нужно разделить бизнес и работу

Корреспондент.net,  11 марта 2010, 14:55
0
25
Азаров заявил, что новому главе СБУ нужно разделить бизнес и работу
Фото: АР
Николай Азаров в кресле премьера в зале ВР

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что новому главе Службы безопасности Украины Валерию Хорошковскому нужно будет разделить свой бизнес и работу в государственном органе.

После своего назначения на пост премьера Азаров на брифинге для прессы не согласился с негативной оценкой журналистов относительно назначения Хорошковского на должность главы СБУ.

"Состояние его (Валерия Хорошковского) кошелька не является обвинением в его адрес", - сказал Азаров.

При этом он подчеркнул, что Хорошковский должен разделить свой бизнес и работу на должности главы СБУ.

Как сообщалось, сегодня Азаров также заявил, что взаимоотношения между Украиной и Россией будут нормальными, заверил, что новое правительство наведет порядок на государственных предприятиях, в частности, в Нафтогазе и Укртелекоме, отметил, что рассчитывает на возобновление сотрудничества Украины с МВФ и стабилизацию ситуации в Украине до конца года, жестко раскритиковал работу правительства Тимошенко, а также пообещал выучить украинский язык.

  Азарoв стал премьер-министром Украины

Напомним, сегодня, 11 марта, спикер Верховной Рады Владимир Литвин объявил о создании новой правящей коалиции Стабильности и реформ, в состав которой вошли фракции Партии регионов, Компартии, Блока Литвина, а также другие народные депутаты. Всего в коалицию вошли 235 нардепов.

Затем Рада назначила Николая Азарова на пост премьер-министра Украины, и утвердила новый состав Кабмина, уволив Юлию Тимошенко и ее правительство. Отдельными голосованиями парламент назначил министра обороны и министра иностранных дел. Кроме того, Рада назначила нового главу Службы безопасности Украины.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Первые 100 дней Президента Януковича
ТЕГИ: ЯнуковичАзаровСБУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии