UA
 

Львовский облсовет собирается на внеочередную сессию в связи с назначением Табачника

Корреспондент.net,  12 марта 2010, 21:28
0
70
Львовский облсовет собирается на внеочередную сессию в связи с назначением Табачника
Фото: Фото Юрия Кривенко/ Корреспондент
Львовский облсовет намерен просить Януковича, Азарова и Ливтина отправить в отставку Табачника

17 марта состоится внеочередная сессия Львовского областного совета, на которой будет рассмотрен один вопрос - Обращение к Президенту Украины Виктору Януковичу, премьер-министру Николаю Азарову, председателю Верховной Рады Владимиру Литвину Об освобождении от должности министра образования и науки Дмитрия Табачника.

Об этом сообщили в пресс-службе Львовского областного совета.
Такое решение было принято сегодня руководством Львовского облсовета в связи с тем, что "Дмитрий Табачник неоднократно заявлял о своей пророссийской позиции и необъективно и некорректно высказывался в отношении Галичины".
На внеочередное заседание сессии облсовета будут приглашены представители научных кругов и общественных организаций Львовской области.

Как сообщалось, назначение Дмитрия Табачника на должность министра образования и науки вызвало волну негодования у ряда украинских деятелей. Лидер депутатской группы За Украину! Вячеслав Кириленко предложил парламенту уволить Дмитрия Табачника с этой должности.

Дмитрий Табачник известен своими пророссийскими взглядами. В сентябре 2008 года, он представил в Москве свою книгу Утиный суп по-украински. "В книге речь идет о тяжелой болезни украинской высшей власти, болезни национализма и русофобии. То, что происходит на Украине, непонятно ни Европе, ни России", - объяснил суть книги автор.

В мае 2008 года он "прославился" своим участием в программе Великие украинцы. Во время проекта Табачник выступал ярым противником Степана Бандеры и "адвокатом" князя Ярослава Мудрого и, как писали СМИ, признался, что отправил в поддержку своего "подопечного" 1000 sms.

"Националистам для победы не хватило всего 600 (1 sms стоила 1 гривну) нежадных бандеровцев", заявил газете Сегодня Табачник.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Львовская областьТабачник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии