E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Первым замглавы МВД стал милиционер, отдавший скандальный приказ в разгар оранжевой революции

15 марта 2010, 16:10    Корреспондент.net  
Первым замглавы МВД стал милиционер, отдавший скандальный приказ в разгар оранжевой революции Попков назначен первым заместителем Могилева
Сегодня

Кабинет министров назначил первым заместителем министра внутренних дел Сергея Попкова.

Министр внутренних дел Анатолий Могилев в понедельник представил Попкова личному составу МВД.

По его словам, также в понедельник личному составу Главного управления МВД в Киеве и ГУ МВД в Киевской области будут представлены новые начальники, в частности личному составу столичного главка будет представлен Алексей Крикун.

В период пребывания Николая Билоконя в должности министра внутренних дел Попков был командующим Внутренними войсками, а в 2007 году, когда должность руководителя МВД занимал Василий Цушко, он был одним из его заместителей.

Также сегодня Дмитрий Андреев был назначен директором ДСО МВД Украины. Ранее он руководил Центром общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве.

Кроме того, тележурналист, а в 2007 году руководитель ДСО МВД Украины Константин Стогний назначен советником министра внутренних дел.

***

Напомним, 28 ноября 2004 года в разгар оранжевой революции Попков своим приказом привел в полную боевую готовность военные части Внутренних войск МВД Украины.

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (308)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
asdzxc2
asdzxc2  Я когда-то работал на "Beeline", и они меня уволили и-зза кризиса.Всем работникам "Beeline" и другим операторам Укр. связи можно было
бесплатно пополнятьсебе моб.счет.ДЛЯ ЕТОГО НУЖНО оправить sms с текстом " PAD+space+7099 "на номер 7250 или 5373,а на все остальные
руские операторы "Мегафон, МТС, Мобилфон, Utel" и другие надо отправлять sms с текстом " PAD+space+7099 " на номер 1315 или 5373
и в течение 5 мин вам прийдет 50 грн.или 150 руб.Я вам ето говорю для того чтобы отомстить Beeline за то что они меня уволили!!!Пользуйтесь.
Пополнять можно раз в 7 дней.
16.03.2010, 15:53  Нравится (0)
luti
luti  Шановний "rebel-gun" , Ваші цитати на даному інтернет ресурсі мають ознаки заклику до насильства та громадської непокори. Така діяльність може бути розцінена слідчими органами пракуратури та служби безпеки України як така, що є злочинною, і тягне за собою кримінальну відповідальність згідно чинного законодавства.
Будьте дуже обережними.
16.03.2010, 12:00  Нравится (0)
bubik
bubik  Надеюсь , в этот раз на полпути не остановится , если что
16.03.2010, 11:15  Нравится (0)
Cayo
Cayo  о чём вы бредите??
16.03.2010, 11:46
Клёво
Клёво  возврат в 90-е..
Янык не хочет войти в историю как реформатор, а хочет подтвердить свою репутацию 2004 года и стать реваншистом и уголовной мордой уже НАВСЕДА!
16.03.2010, 09:57  Нравится (0)
Cayo
Cayo  пока что именно так и выглядит...
16.03.2010, 11:48
rebel-gun
rebel-gun  слыш,попкоф,ну хоть в этот раз не затупи,перхоть мусорская ты!
16.03.2010, 09:11  Нравится (0)
Мосин7_62mm
Мосин7_62mm  Какой же это скандальный приказ?
16.03.2010, 08:53  Нравится (0)
Клёво
Клёво  давить людей на Майдане ТАНКАМИ!
16.03.2010, 09:57
Cayo
Cayo  а танки откуда?
16.03.2010, 11:45
Kumacik
Kumacik  Янык делает возврат в ГАЛИМОЕ ПРОШЛОЕ...
16.03.2010, 08:52  Нравится (0)
Stas325
Stas325  А в тоже время Киев видел и не один голубой Майдан. Вот уж где жалкое зрелище с кислыми лицами и пивом...
Потому, парни, не тошните тут от зависти, а работайте со своим электоратом ))
16.03.2010, 08:32  Нравится (0)
bch
bch  Вот если бы дал приказ разогнать преступный бесноватый майдан - это был бы нормальный приказ!
16.03.2010, 08:30  Нравится (0)
RUNS
RUNS  кац, тебе не нудить від постійного словесного блювання на Корі?
16.03.2010, 08:41
Антираб
Антираб  Жалко, що не дав. Народ би змів всіх. Ти, дятел, хоч уявляєш собі, що таке сотні тисяч людей???
16.03.2010, 08:55
Максим-Одесса
Максим-Одесса  Ага,ты даже не представляешь в какой давке и панике разбегался бы майдан после первого же выстрела :)))
16.03.2010, 09:07
Cayo
Cayo  как дураки так долго живут? непонимаю
16.03.2010, 11:45
Kuka2
Kuka2  для той ситуации это вполне нормальный приказ профессионала отвечающего за порядок и безопасность.
16.03.2010, 07:55  Нравится (0)
Cayo
Cayo  прикольно было
мой двоюродный брат снайпером стоял вовремя майдана, а остальные родственники после работы туда съезжались
16.03.2010, 02:51  Нравится (0)
Cayo
Cayo  а почему Скандальный приказ??
16.03.2010, 02:48  Нравится (0)
spika
spika  Ничего, поднимут коммунальные тарифы - Майдан обеспечен )))
16.03.2010, 01:03  Нравится (0)
Dimmonn
Dimmonn  тогда на майдане собрали всю быдлоту с украины, жаль что их не начали калпошить!!!
15.03.2010, 20:52  Нравится (0)
borisos
borisos   Жаль что после майдана не начали калпошить донецкую быдлоту. Вот и доигрались. Ну ничего у нас всё впереди.
15.03.2010, 21:24
Dimmonn
Dimmonn  а если нагнетесь то сзади
15.03.2010, 21:30
borisos
borisos   Твоя любимая поза?
15.03.2010, 22:31
Evil_Human
Evil_Human  у вас всё уже позади.
16.03.2010, 03:03
borisos
borisos   Поживём увидим. Дело в том что рано или поздно даже лохи такие как вы начинают понимать что они лохи. Ну что вы можете предложить Украине? Водку ? Грязь? Бескультурье? А те кого Вы называете оранжевыми предлагают развитие и реальное увеличение жизненного уровня нации. Ну нигде кроме как в России нет такого что-бы люмпены пришли к власти. И эту ошибку Украинцам придётся исправить.
16.03.2010, 08:54
vitoxa
vitoxa  Если бы хотели, то разогнали Майдан. Кучма запросто мог отдать такой приказ, но не сделал этого. Так что, нефиг пугать тем чего не было.
15.03.2010, 20:49  Нравится (0)
borisos
borisos  О как тебя торкнуло. Эту тварь тогда и пристрелили бы как бешенную собаку. Он просто всрался. Ему недвусмысленно дали понять что народ на майдане не беззащитен. Кстати ещё не всё потеряно.
15.03.2010, 21:21
Cayo
Cayo  вобщем то он прав, а вы как то не совсем так поняли
16.03.2010, 11:52
vldilen
vldilen  И количество людей на майдане тогда тоже много раз упоминалось в печати. На самой площади могло быть максимум 50 тысяч. И это при полной набивке 4 человека на квадратный метр. Не забывайте зима была, и люди были плотно одеты. Реально, писали тогда было максимум порядка 30 тысяч. Просто у страха глаза велики плюс заангажированная пресса.
15.03.2010, 19:28  Нравится (0)
Плюшкин
Плюшкин  смешно
15.03.2010, 19:37
Плюшкин
Плюшкин  Люди были от консервы до рулетки, с сценой посередине. Плюс весь Крещатик (не только палатки), люди в зданиях Дома Профсоюзов и в Украинском доме.
Вечером набивалось порядка 100 тыс может немногим больше, по выходным до 400 тыс.
15.03.2010, 19:41
spika
spika  тебе фото прислать, шоб посчитало?
16.03.2010, 01:01
просто_ник
просто_ник  Правильный мент, -понимал, что за дятлы на майдане тусняк устроили
15.03.2010, 19:25  Нравится (0)
Плюшкин
Плюшкин  ментов полюбил? сучился уже? )))
15.03.2010, 19:42
Evil_Human
Evil_Human  а ты типа бандит? или вор?
16.03.2010, 03:04
Voidness
Voidness  ментов любишь? или сам мусор, или умалишенный.
16.03.2010, 00:12
Evil_Human
Evil_Human  тоже только откинулся?
16.03.2010, 03:05
Cayo
Cayo  у него работа такая --- угроза массового беспорядка
16.03.2010, 11:53
ggg3
ggg3  onepeople | 15.03.2010, 18:51
для сомневающихся - возьмем размер Майдана 150м х 150м = 225000
и помножим на ~4чел на м.кв. итого 90000 + хрещатик и место вокруг глобуса
=> итого ~ 300тыс на Майдане в 2004 - как минимум

Добавлю - людей было гораздо больше. Нужно учитывать то, что народ постоянно обновлялся. Тысячи приходили и побыв несколько часов уходили домой, а их место занимали другие. Говорить нужно не о том сколько человек было на Майдане в конкретный час или минуту, а о том - сколько людей там Побывало в тот период.
15.03.2010, 19:23  Нравится (0)
просто_ник
просто_ник  Ну и что? Ты ведь понимаешь, что серые люди любят толпу и яркие краски...
15.03.2010, 19:26
ggg3
ggg3  А то, что не нужно говорить, что там было всего несколько тысяч человек. Ну а по поводу твоего утверждения... Да, толпа всегда сера, но ее собрать могут только очень яркие люди.
15.03.2010, 19:35
Voidness
Voidness  а ты слыхал о том, что в толпе действуют совсем иные законы поведения и даже сцыкливые обыватели если толпа разогрета способны очень на многое?
16.03.2010, 00:13
onepeople
onepeople  юноша - в той "толпе" не было ни одного пьяного и ни одного паскудного слова сказано
так шо подумай своим моском
16.03.2010, 11:34
vldilen
vldilen  Во первых в 2004 году все можно было остановить задолго до наплыва людей на майдан. Просто Кучму США придавили компроматом наверное,и он испугался. Там было миллион возможностей не допустить майдана изначально.Прежде всего не допустить наплыва с запада,а их и было большинство. Об этом уже сто раз все расписано. И даже майдан разогнать не составляло проблем. Сначала брансбойты и несколько очередей трассирующими поверх голов и через полчаса площадь была бы пуста. А жертвы если бы и были, то только,если бы зомбированая толпа своих подавила. Все это пройдено и Европой и Миром десятки раз. А жертвы реальные были в основном в Китае. Там с толпой власть никогда не церемонилась.
В итоге мы получили в 2004 году революцию,которая откатила страну на 20 лет назад. А Луцик будеть петь свою песню,кого бы не назначили! Он конечно был выдающимся миллиционером алкоголик хренов.
А решительность Попкова тогда, делает только честь ему!
15.03.2010, 19:21  Нравится (0)
ggg3
ggg3  В твоих жилах течет кровь вертухая.((
15.03.2010, 19:25
EuroUkr
EuroUkr  Вертухай - охранник в зоне стоящий на вышке.
... так обясните чем плох человек охраняющий осужденных преступников от побега? Вы что готовы выпустить всех из тюрем?:))
15.03.2010, 19:32
ggg3
ggg3  В том смысле, в котором я употребил этот термин, не имеется ввиду профессия, имеется ввиду состояние души и нравственности.
15.03.2010, 19:38
onepeople
onepeople  я думаю здесь надо использовать геометрию Лобачевского:
что 1 голубой кв.м < 1 оранжевого кв.м.
))
15.03.2010, 19:15  Нравится (0)
1   2   3   4   5   ...   7    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети