Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Всемирный конгресс украинцев призвал Януковича вернуть раздел о Голодоморе на официальный сайт

15 марта 2010, 21:32    Корреспондент.net  
Всемирный конгресс украинцев призвал Януковича вернуть раздел о Голодоморе на официальный сайт Януковича просят вернуть раздел о Голодоморе на официальный сайт
Корреспондент.net

Всемирный конгресс украинцев призвал Президента Украины Виктора Януковича вернуть тематический раздел о Голодоморе 1932-33 годов на свой официальный сайт.

Как сообщает УНИАН, авторы обращения подчеркивают, что тема Голодомора, который по своей сути был тщательным образом спланированным геноцидом украинского народа, является чрезвычайно болезненной для всех украинцев.

“Советская власть десятилетиями скрывала от украинцев и мировой общественности эти трагические страницы истории украинского народа. Геноцид украинского народа пытаются отрицать даже сегодня, когда миру открылись несомненные исторические документы, которые стали основанием для принятия 28 ноября 2006 г. Верховной Радой Закона О Голодоморе 1932-33 гг. в Украине и для его признания геноцидом украинского народа пятнадцатью странами мира”, - отмечается в обращении.

Его авторы напоминают, что в данном законе о Голодоморе, в частности, предусматривается, что ”органы государственной власти ... обязаны: способствовать ... распространению информации о Голодоморе 1932-1933 годов в Украине среди граждан Украины и мировой общественности”.

  На сайте Президента Украины исчезли баннеры с Голодомором

В связи с этим в ВКУ считают, что Янукович своим распоряжениям должен как можно скорее вернуть раздел о Голодоморе на свой официальный сайт.

Как известно, сразу после инаугурации нового Президента Украины с его официального сайта исчезли баннеры, посвященные проектам о Голодоморе. Заместитель главы Администрации Президента Анна Герман в этой связи заявила, что новая власть будет работать не над Голодомором, а над тем, чтобы накормить народ.

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (722)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
ключ22
ключ22  Видно просто ошибка.
16.03.2010, 23:56  Нравится (0)
zzzzzzzz
zzzzzzzz  Пусть всемирный конгресс сделает сайт, и плачет над ним хоть по одному, хоть коллективно, я готов предоставить хостинг и пакеты для блевания бесплатно.
16.03.2010, 23:41  Нравится (0)
Щри-Япутра
Щри-Япутра  разрешите подписаться!
16.03.2010, 23:57
zzzzzzzz
zzzzzzzz  не вопрос
17.03.2010, 00:14
and4
and4  Так пусть на свой сайт цепляют. Всемарсианский конгресс....
16.03.2010, 22:28  Нравится (0)
muldozzer
muldozzer  та воно ж недороблене, це президентишко
16.03.2010, 22:19  Нравится (0)
sergeua
sergeua  Всемирный конгрессссссссссссссс!!! А что ЭТО ТАКОЕ, ОНО ПОМОГАЕТ УКРАИНЕ ВЫЛЕЗТЬ ИЗ ГАВ____НА??? Одни мои друзья уехали на ПМЖ в Кнанаду, а им говорят- Ви чого сюди приїхали, чого не розбудовуєте Україну??? Все УКРАИНЦЫ, РОДИНА ЖДЕТ ВАС. НОГИ В РУКИ И ДОМОЙ!!!! НА 600-800 грн. поживете, а потом будем розмовляти про голодомор. Сколько можно дрочить темой прошлого века????????????
16.03.2010, 21:28  Нравится (0)
Щри-Япутра
Щри-Япутра  Это забавные перцы, справедливо считающие, что настоящий украинец должен жить в канаде
16.03.2010, 23:58
Mr_isWater-melon
Mr_isWater-melon  историю помним но не кричим и не выставляем каждый раз надоели все о недоедках!!!!!!!
16.03.2010, 21:18  Нравится (0)
ВАЛЕРИ  ШЕЛЛ
ВАЛЕРИ ШЕЛЛ  Голодной куме одно на уме. Ленинградцы в блокаду тоже с голода помирали , а вышли героями и волну не гонят и пиар себе не справляют. Такое ощущение , что вы и по сей час голодны
16.03.2010, 20:29  Нравится (0)
muldozzer
muldozzer  дыбил, по война была, а то искусственное уничтожение народа в мирное время
16.03.2010, 22:20
сталинист
сталинист  голодомора не было
16.03.2010, 19:41  Нравится (0)
muldozzer
muldozzer  Мозга у тебя не было. И не будет
16.03.2010, 22:21
Коновалец
Коновалец  Это тот самый конгресс рунвистов?!!! Ариану им в зад!
16.03.2010, 19:25  Нравится (0)
Коновалец
Коновалец  Иде же он...!!! Хоружевский Херой-голодлморец!!! И на кого ж вин нас кынул...!!!!!
16.03.2010, 19:19  Нравится (0)
Думающий
Думающий  Beebop | 16.03.2010, 16:46
голодомор был не только на территории Украины, но и России и Казахстана

Почитай статистику переписів населення 26-го і 39 років (хоча б на Вікіпедії)

росіяни 26-й: 77791124 39-й: 99591520 + 21800396 +28%
українці 26-й: 31194976 39-й: 28111007 - 3083969 -10%
16.03.2010, 18:40  Нравится (0)
1Vik
1Vik  Угу, а так же на каждого немецкого солдата приходилось по 10-ть русских.
и того: 26000000
16.03.2010, 18:47
1Vik
1Vik  Чи мало взял? 8 ()
16.03.2010, 18:47
1Vik
1Vik  Какие слова млин... ((Всемирный конгресс украинцев))

Давно пора уже так - Украинский мир голодный.. тфу ты... мировое господство голодной Украины и т.пы... еп...опять не то, как же крутнуть....

Сколько можно я не пойму! Мне не холодно не жарко от вашего сайта и вашего нытья, так пусть его лучше не будет.
16.03.2010, 17:50  Нравится (0)
Одессагаз
Одессагаз  Россияне, не ищите поддержки вашим чаянииям и упованиям на этом пиндоском сайте!
Он создан только для того, чтобы глумится над вами и вашими чаяниями и упованиями. Иди на свои хорошие сайты puten.ru и medvedev.pu.
16.03.2010, 17:57
1Vik
1Vik  А нечего что я не Россиянин )) А как раз тот самый Украинец.
Только не надо сейчас лялякать типа Украинец никогда бы не сказал в сторону всемогущей Украины подобные слова. ))
16.03.2010, 18:31
Ґрабля
Ґрабля  то все куйня, кацапе, ось я теж москаль та срав на голову путіну
всякоє в жизні биваєт, кацапе
16.03.2010, 22:10
иропец
иропец  А ты пердунок одесский в Одессе то бывал?
16.03.2010, 18:51
Rait
Rait  Голодомор – тема для саморекламы воинствующих неонацистов Украины и их последышей. Ни один здравомыслящий житель Украины разделяет политические танцы самодуров на теме Голодомора, которые устраивал Ющенко. Отчасти потому он и канул в политическое небытие после 5 лет бездарной агонии.
16.03.2010, 16:58  Нравится (0)
Думающий
Думающий  Як мені шкода, шо не має можливості повернути тебе у 30-ті роки. Шоб ти і твої діти пухли з голоду в той час, коли вкрадений у них москалями хліб Сталін продавав за золото за кордон

І тільки не треба мені казати, що я начитався Ющенківської пропаганди. Про Голодомор моя сім'я знає не з розповідей.
16.03.2010, 18:25
terion
terion  ну и чудесно. Французы тоже французскую революцию помнят - и что, законы какие-то издают по этому поводу? А может госсредства на памятники переводят?
16.03.2010, 18:45
АссольСrimea
АссольСrimea  какие все патетичные... а может, направите свою патетику на бродяг сегодняшних, которые по урнам кочуют?
16.03.2010, 18:53
ДвухглаЗыйОрел
ДвухглаЗыйОрел  Не учите нас жить. Лучше помогите материально (высылайте бабло и по-больше).
16.03.2010, 16:56  Нравится (0)
На  самом  деле2
На самом деле2  Шобы заокеанские украинцы выслали бабло? Да ни в жисть!
16.03.2010, 17:09
Одессагаз
Одессагаз  Можешь из Тамбова прислать.
16.03.2010, 17:48
крабошмель
крабошмель  Когда @#$%& родился - жид повесился! Какие деньги?
16.03.2010, 18:22
svidomist
svidomist  Канадцы так переживают за голодомор в Канаде 1932-1933 годов .
Ноту послать Канаде , что это они канадцев украинского происхождения голодом морили .
16.03.2010, 15:47  Нравится (0)
Морской_лекарь
Морской_лекарь  
мусор в башке (
16.03.2010, 16:47
Одессагаз
Одессагаз  dess | 16.03.2010, 12:32
охренели украинцы давно... мы бедные мы бедные... но работать не хотим... посмотрите на поляков

У них нет такого количества супер авто разный марок, за то дороги целые
и не строят дома с 3х метровым забором, все по простому и все есть... в ВЫ лохи, вас обманывают и катаються на Вас самих...
------------------------------------------- ------
Мы не хотим как поляки. Поляки нам не братья. Мы хотим как северные наши братья: супер авто, дома с 3метровым забором и не работать.
16.03.2010, 14:44  Нравится (0)
иропец
иропец  Смешной какой!!!! А где ж ты возмешь каклов гастарбайтеров,шоб за тя пахали?
16.03.2010, 18:55
utas
utas  Ну не понимаю я этого!!!!!!!!!!!!! Зачем это надо???
Может еще и Хатынь вспомним??
Про Великие Отечественные Войны мы позабывали, а про это нужно постоянно долдонить???
Дети в школу боятся ходить с такой памятью, а вы все тудаже!!!
Может еще введем с 1го класса паталоганотомию, для надеги??? Чтобы дети вообще с больной психикой выходили из школы!
Вам мало моральных уродов на улицах воспитанных нашим "свободным" телевидением, будут еще и похуже, скоро до Америки докатимся стрелять будем в друг друга из автоматов за то, что ты не с нами а с ними или жвачкой не поделился!
Проснись нация Украины!!!! Что же вы делаете???
16.03.2010, 14:40  Нравится (0)
simeon7
simeon7  Обращение ко всемирному конгрессу!
--------------------------------- ---------------------
Лакеи вечные Европы,
Ее духовные рабы,
Вы извратили отчий опыт
И предков предали гробы.

По прихоти дурной холопы,
Прислужники чужих затей,
Вы быдлом сделались Европы,
Вы полюбили свист плетей.

Вы предавали Русь стократно,
Чужому — вверившись — уму.
Вас Русь прощала, но обратно
Тянули шею вы к ярму.

Вам Родины милей — чужбина.
И суждено вам потому
Знать волю... только господина
И вечно кланяться ему.

Елена Лаврентьева
г.Донецк
16.03.2010, 13:51  Нравится (0)
Одессагаз
Одессагаз  Смешно. )))
16.03.2010, 13:54
Морской_лекарь
Морской_лекарь  Рвали-драли Украину "братья старшие",
"Малороссия" - для них она...
Помянуть дедов, что за Свободу павшие,
Не дают спокойно.. нихрена.

И сегодня, в независимой державе,
Есть колонна "братская"- не унимается никак:
Вопреки всей гордости и славе
Ей - обгадить украинское, засунуть свой пятак..

Что прискорбно: сей колонне в такт
Подвывают украинцы - наши земляки, -
- Безотцовщина, истории не знают - факт.
Глаза протрите, полюбите Украину, чудаки!

..а так: строчить "бандЭры", "свидомиты",
ссылаясь на СССР-овский агитпроп -
- ума и чести, доброты - не надо..

Презренные, вы истинно - лишь "малоросы".
16.03.2010, 15:40
calipso777
calipso777  Виктор Федорович! Надо сейчас начинать с главного, как при Викторе Андреевиче. Главное сейчас для страны это:

- Признание всем миром Голодомора как геноцида украинского народа, даже если на это уйдет 3 поколения.

- Признание Бандеры героем не только Украины, но и всей Европы, сроки не пугают также.

- Сделать УПА-ОУН национальной действующей армией Украины

- Поговорить еще лет 10 про севастопольский флот

- Поговорить еще про Евро 2012 два года и лет 10 после проведения XT

Чем бы нам еще заняться чтобы только не работать???
16.03.2010, 13:15  Нравится (0)
simeon7
simeon7  Хорошую травку куришь!
Где достал?
16.03.2010, 13:16
САМ  МЫ САМ
САМ МЫ САМ  Это ты хочешь с гавна канфетку???
Ну у сторонников бандер вокруг одни Г... канфеты !!!
16.03.2010, 13:19
dess
dess  никто не отрицает голодомор, но зачем эта бредятина на сайте?

А как же Екатерина вторая козаков жгла? геноцыд украинцев... оо мы бедные дайте нам чето ну хоть чета... пожалейте нас, это все Россия она нас не любит... нам не дает подешевле нам не прощает долги наши... какие они люди... гады)
16.03.2010, 12:38  Нравится (0)
van Kyiv2
van Kyiv2  москаль-малорос, не твого розума ця справа. українці пам'ятають як свої славні сторінки, так і трагічні. коли пів країни заставлено пам'ятниками Леніну, такі маскалі як ти, хотіли і хочуть не знати, не пам'ятати, не розуміти. а забувши поразки минулого, ми знову переживемо їх в майбутньому. але що тобі, хахлу, розповідати....
16.03.2010, 12:58
1   2   3   4   5   ...   12    →
 
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети