UA
 

УНП: Бенкендорф превратит Первый национальный в русскоязычный гламурный канал типа Интера

Корреспондент.net,  17 марта 2010, 17:35
0
53
УНП: Бенкендорф превратит Первый национальный в русскоязычный гламурный канал типа Интера
Фото: benkendorf.kiev.ua
УНП опасается преимущественного размещения русскоязычных передач в эфире НТКУ в связи с назначением ее президентом Бенкендорфа

Украинская народная партия опасается преимущественного размещения в эфире Национальной телекомпании Украины русскоязычных передач в связи с назначением президентом НТКУ Егора Бенкендорфа.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии.

"Приход Бенкендорфа на Первый национальный может привести к его превращению в очередной русскоязычный гламурный канал типа Интера. Бенкендорф известен постепенным, но неуклонным продвижением на украинский медиарынок русскоязычного телевизионного продукта - типичных "мыльных опер" и примитивных развлекательных передач", - заявил член правления партии Владимир Ступак.

По его мнению, политика, проводимая Бенкендорфом на должности генерального продюсера Интера, привела к тому, что из эфира были вытеснены украиноязычные передачи.

"Есть все основания ожидать, что после прихода Бенкендорфа на должность руководителя НТКУ, Первый национальный имеет все шансы повторить судьбу Интера", - сказал он.

От имени УНП Ступак призвал власти вернуться к идее создания общественного телевидения.

По его мнению, только создание общественного телевидения на базе НТКУ сможет вывести из кризиса, в котором находится телекомпания.

По словам Ступака, для этого нужна политическая воля Президента Виктора Януковича, который должен отказаться от использования НТКУ как собственного политического рупора в пользу создания первого действительно национального телеканала.

Как сообщалось, Кабинет министров назначил Бенкендорфа на должность президента НТКУ.

36-летний Бенкендорф - продюсер, директор компании Интер Медиа Продакшн (с 2007 года).

15 марта президент НТКУ Василий Илащук, занимавший эту должность с декабря 2008 года, подал в отставку.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: Интерпервый
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии