UA
 

Азаров представил нового губернатора Донецкой области

Корреспондент.net,  19 марта 2010, 11:38
0
20
Азаров представил нового губернатора Донецкой области
Фото: zaxid.net
Анатолий Близнюк

Премьер-министр Украины Николай Азаров представил в Донецке нового председателя Донецкой областной государственной администрации Анатолия Близнюка, до этого занимавшего пост главы областного совета.

Глава правительства зачитал перед собравшимся активом области указ Президента Виктора Януковича об увольнении бывшего губернатора Донецкой области Владимира Логвиненко "связи с истечением сроков полномочий Президента", затем - указ Януковича о назначении на эту должность Близнюка.

Также Азаров сообщил, что Президент Украины наградил Логвиненко за плодотворную работу и большой вклад в развитие региона орденом За заслуги І степени.

Присутствовавший на этом торжественно собрании Митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион выразил благодарность Логвиненко за совместную работу и благословил от имени церкви нового губернатора Близнюка, вручив ему Икону Божьей матери, "чтобы она помогала в работе".

В ответном слове Логвиненко поблагодарил Януковича за "неожиданную для себя" награду, а Близнюк заверил Азарова в том, что "приложит все усилия, чтобы оправдать доверие".

"Я сделаю все, чтобы доказать справедливость девиза, который начертан на гербе Донецкой области - Возможность доказана делом", - заключил новый губернатор.

Напомним, что Президент Украины Виктор Янукович назначил глав 14 областных государственных администраций.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Первые 100 дней Президента Януковича
ТЕГИ: АзаровДонецкГубернатор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии