UA
 

Путин и Азаров обсудят газовую проблематику и высокие технологии

Корреспондент.net,  24 марта 2010, 23:32
0
18
Путин и Азаров обсудят газовую проблематику и высокие технологии
Фото: AP
Премьер-министр Украины Николай Азаров

На встрече премьер-министра РФ Владимира Путина с его украинским коллегой Николаем Азаровым будет обсуждаться двустороннее сотрудничество, включая энергетические, в том числе газовые, вопросы.

Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

"В частности, планируется обсудить широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества в торгово-экономической сфере, в том числе в энергетике, включая газовую проблематику. Будут рассмотрены перспективы дальнейшего продвижения российско-украинской производственной кооперации, в первую очередь, в высокотехнологичных областях - авиастроении, освоении космоса, ядерной энергетике", - говорится в сообщении пресс-службы.

Переговоры премьеров России и Украины состоятся 25 марта в Москве.

"Ожидается, что Путин и Азаров согласуют сроки проведения и повестку дня шестого заседания Комитета по вопросам экономического сотрудничества российско-украинской межгосударственной комиссии", - отмечается в сообщении.

Ранее премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что  завтра в Москве обсудит подготовку совместных соглашений, которые ожидается подписать в ходе майского визита Президента РФ Дмитрия Медведева в Киев. Также он отметил, что в ходе завтрашних переговоров с премьер-министром РФ будут обсуждаться вопросы сотрудничества не только в газовой сфере, но и будут касаться широкого спектра наших двусторонних взаимоотношений.

Кроме того, 24 марта состоялся телефонный разговор Президента Украины Виктора Януковича с главой правительства Российской Федерации Владимиром Путиным. Во время разговора обсуждались конкретные вопросы, ответы на которые могут быть приняты во время визита в Украину Президента России Дмитрия Медведева.
"Виктор Янукович и Владимир Путин договорились, что в четверг ,25 марта, в Москву вылетит премьер-министр Украины Николай Азаров, и уже на уровне глав правительств двух государств будут обсуждены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества", - говорится в сообщении Администрации.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Украина-РоссияАзаровПутин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии