UA
 

В Одессе начали сбор подписей за назначение Бузины заместителем Табачника

Корреспондент.net,  25 марта 2010, 13:25
0
62
В Одессе начали сбор подписей за назначение Бузины заместителем Табачника
Фото: don-alexey.livejournal.com
В Одессе объявили сбор подписей за назначение Бузины замминистра образования

Одесское гражданское объединение Дозор, получившее известность благодаря акциям в защиту русского языка, объявило о старте сбора подписей за назначение на должность заместителя министра образования Украины писателя Олеся Бузины.

"Последние две недели Украина может наблюдать истерику украинских националистов как реакцию на назначение Дмитрия Табачника на должность министра образования. Очень показательно, что националистические силы, постоянно пропагандируя русофобию, а также "титульность" и полноту прав лишь для этнических украинцев, объединились в своем желании убрать Табачника. Это значит, что назначение верно", - говорится в обращении Дозора. 

"Но этого мало, ибо Табачник может не справиться с той оплеванной системой образования, которая досталась ему от предыдущего министра Вакарчука. И наиболее подходящая кандидатура, которая поможет новому министру - это известный писатель Олесь Бузина", - считает Дозор.

По мнению организации, "Бузина - это человек, который смело выражает свои взгляды, мешая украинским националистам вдалбливать в головы граждан свою пропаганду, за что крайне нелюбим ими и в результате чего подвергался избиению".

Авторы документа обращаются с предложением ко "всем неравнодушным гражданам Украины подключиться к очищению системы образования от национализма и русофобии, проявив свою гражданскую позицию".

Для этого предлагается написать письма Президенту Украины, премьер-министру и министру образования с пожеланием назначить на должность заместителя министра образования Бузину.

Как сообщалось, вчера сумские активисты антиТабачной кампании отправили поездом в Москву чучело министра образования и науки Украины Дмитрия Табачника.

По материалам: РИА Новый регион
ТЕГИ: ОдессаТабачник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии