UA
 

Янукович: До конца марта будет сформирована вся вертикаль исполнительной власти

Корреспондент.net,  26 марта 2010, 18:04
0
19
Янукович: До конца марта будет сформирована вся вертикаль исполнительной власти
Фото: president.gov.ua
Янукович обсудил с европарламентариями ускорение отмены визового режима

До конца марта в Украине будет завершен процесс формирования всей вертикали исполнительной власти.

Как сообщает официальный сайт главы государства, об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил сегодня во время встречи с делегацией Европарламента, возглавляемой вице-президентом группы прогрессивного альянса социалистов и демократов в Европарламенте Адрианом Северином.

Глава государства отметил, что главные усилия новой власти сейчас направлены на стабилизацию политической и экономической ситуации.

"Создана коалиция в парламенте, утвержден новый состав правительства, идет формирование местных органов власти", – сказал Президент Украины.

Он подчеркнул, что сейчас идет процесс подготовки государственного бюджета на 2010 год.

"Мы намерены уже в апреле подать проект бюджета в Верховную Раду, и мы сделаем все, чтобы он был рассмотрен и одобрен до конца апреля", - сказал Янукович.

Как сообщается, главной темой встречи стало ускорение процесса отмены визового режима. Президент отметил, что положительно воспринял решение Европарламента о признании права Украины претендовать на членство в ЕС и перспективах введения безвизового режима.

Янукович отметил необходимость ускорения разработки "дорожной карты", выполнение которой позволит ввести безвизовый режим для поездок граждан Украины в страны Евросоюза.

В ходе встречи также обсуждалась ситуация с рассмотрением в Конституционном Суде представления относительно легитимности формирования парламентской коалиции.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: властьЯнукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии