UA
 

В Украину прибыли Телботт и Солана

Корреспондент.net,  31 марта 2010, 10:13
0
15
В Украину прибыли Телботт и Солана
Фото: Reuters
Хавьер Солана

Сегодня, 31 марта, в Украину по приглашению Фонда Виктора Пинчука прибыли бывший заместитель госсекретаря США и президент Брукингз-Института Строуб Телботт и бывший Верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности (1999-2009) и генеральный секретарь НАТО (1995-1999) Хавьер Солана.

Как сообщили в Фонде Пинчука, ведущие специалисты в области внешней политики и политики безопасности специально прибыли в Киев для участия в публичной дискуссии, которую проводят Ялтинская Европейская Стратегия (YES) и Фонд Виктора Пинчука.

Событие, в котором примут участие студенты, аспиранты и молодые научные работники ведущих вузов Украины, состоится в Дипломатической академии МИД Украины. Гости будут выступать перед аудиторией на тему Глобальные вызовы: как отвечают на них Европа и США? и отвечать на вопросы участников дискуссии.

Также сегодня в рамках визита Телботт и Солана примут участие в заседании Дипломатического клуба с участием влиятельных украинских политиков, экспертов и представителей деловых кругов. Дипломатический клуб - совместный проект Фонда Виктора Пинчука и Фонда Арсения Яценюка Open Ukraine.

Напомним, в декабре прошлого года Хавьер Солана пообещал поддерживать евроатлантические стремления Украины. Ранее, в сентябре, Солана признался, что разочарован лидерами Украины.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ПинчукСолана
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии