UA
 

Азаров: Жить стало веселее, жить стало лучше

Корреспондент.net,  22 июня 2010, 11:58
0
218
Азаров: Жить стало веселее, жить стало лучше
Фото: Reuters
Азаров поставил оценку правительству: удовлетворительно

В Украине жизнь стала стабильнее, уверен премьер-министр страны Николай Азаров.

"Однозначно - стабильнее стали мы жить, хотя бы потому, что в стране появилась единая власть, единая команда - она не пеняет друг на друга, а работает вместе. И уже от этого жить стало стабильнее", - сказал он в ходе встречи с представителями региональных средств массовой информации по итогам 100 дней работы правительства.

В ответ на реплику журналиста, что "цены кусаются", премьер ответил: "Да, есть такое… Госкомстат говорит, что снижаются цены".

По словам Азарова, в мае и апреле зафиксирована дефляция. В мае также впервые за последние годы кризиса "у нас увеличился на 1,5% товарооборот", добавил он. "А это значит, что жить стало веселее, жить стало лучше. Это радует", - заключил премьер.

"Это очень мало. Поэтому однозначно стабильнее мы стали жить потому, что в стране появилась единая власть и единая команда. Она не пеняет друг на друга, а работает вместе, и уже от этого жить стало стабильнее", - сказал Азаров.

Также глава Кабинета министров считает, что его правительство работает удовлетворительно. "В целом, моя оценка, как руководителя правительства, - я бы поставил удовлетворительно", - сказал Азаров.

Вместе с тем, он подчеркнул, что удовлетворен тем, как руководители правительства, министры относятся к заданиям, которые перед ними стоят.

По словам премьера, экономика Украины начала выходить из рецессии. В то же время глава правительства отметил, что говорить об окончании кризиса еще рано.

"Мы далеки от того, чтобы объявить: кризис закончился. Никуда он не делся", - сказал он, добавив, что правительство начало "правильно бороться" с ним.

Напомним, что накануне Виктор Янукович и глава правительства Николай Азаров провели встречу, во время которой отметили ускорение роста ВВП Украины за первые пять месяцев этого года.

Как сообщалось, во время пресс-конференции по случаю 100 дней работы правительства, премьер-министр Украины Николай Азаров рассказал о политике налогообложения.

"Мы продолжаем политику снижения налогов", - сказал премьер, отметив, что такие серьезные шаги правительства помогут Украине наладить экономическую ситуацию.

Также премьер сказал, что, начиная со следующего года, Кабмин предлагает каждый год снижать налог на добавленную стоимость и налог на прибыль на 1%.

Верховная Рада назначила Николая Азарова премьер-министром и утвердила состав правительства 11 марта.

По материалам: Интерфакс-УкраинаУНИАНРБК-Україна
СПЕЦТЕМА: Первые 100 дней Президента Януковича
ТЕГИ: Азаров
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии