E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Янукович подписал закон о внеблоковом статусе Украины

15 июля 2010, 12:00    Корреспондент.net  
Янукович подписал закон о внеблоковом статусе Украины Янукович закрепил внеблоковый статус Украины
Пресс-служба Президента

Президент Украины Виктор Янукович подписал закон О принципах внешней и внутренней политики.

Как сообщает пресс-служба Президента, закон определяет основные принципы как внутренней, так и внешней политики государства.

Основы внутренней политики определяются законом в сферах развития государственности, местного самоуправления и стимулирования развития регионов, формирования институтов гражданского общества, национальной безопасности и обороны, в экономической, социальной, гуманитарной, экологической сферах и сфере техногенной безопасности.

Закон предусматривает, что основным принципом внешней политики страны является соблюдение Украиной политики внеблоковости, что означает неучастие Украины в военно-политических союзах, приоритетность участия в совершенствовании и развитии европейской системы коллективной безопасности, продолжение конструктивного сотрудничества с НАТО и другими военно-политическими блоками по всем вопросам, представляющим взаимный интерес.

Напомним, поздно вечером 1 июля Верховная Рада приняла закон О принципах внутренней и внешней политики. За принятие закона проголосовало 259 народных депутата. Закон поддержали: Партия регионов - 171 депутат, БЮТ - 25, Наша Украина - Народная самооборона - 13, Компартия - 27, Блок Литвина - 19 и четыре внефракционных депутата.

Корреспондент.net

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (89)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Sherlock Holmes
Sherlock Holmes  Давно пора было плюнуть на блоки. Живут же Швеция, Австрия и другие.
Украина должна быть сильной, а не подмазываться к другим, будь то "старший брат" или заоокеанский дядя.
15.07.2010, 14:14  Нравится (0)
justalex1
justalex1  Sherlock Holmes убогий вы человек . Изучите вопрос , а уж потом делайте выводы ! Все выше перечисленные и не перечисленные вами страны получили свой внеблоковый статус за сотрудничество с нацистской Германией и не попали в соцлагерь . Таким образом СССР отказывался от притензий к ним .
Австрия была освобожденина советскими войсками и выведены они были при условии будущего нейтралитета . Они бы с радостья стали членами организации по коллективной безопасности , но низя .
А вот упомянутая вами Швеция сейчас решает вопрос о вступлении в NATO .
15.07.2010, 15:12
Stas325
Stas325  И в тоже время пошла промывка мозгов, что ОДКБ не военно-политический блок, а союз по взаимопомощи. Тоесть, колют странц на 2 лагеря снова своими агрессивно-русофильными действиями. Даже выхолощенный Киев уже охреневает от напора Донбасса
15.07.2010, 14:10  Нравится (2)
КОЛЯНЫЧ ХАРАКТЕРНИК
КОЛЯНЫЧ ХАРАКТЕРНИК  а овощи ещё ведутся на трёп этого недоразумения... ну так им тогда и надо..
15.07.2010, 13:24  Нравится (3)
razor razor
razor razor  Мудило Єнакіївськ, що підсунуть то й підпише!!!!
15.07.2010, 13:15  Нравится (3)
justalex1
justalex1  Да уж , полна земля ещё перееханных тракрором . Видать сильно неприязнь к Северо-Атлантическому Союзу в бошки втемяшили . В пустыню , вымирать лет 40 1
15.07.2010, 13:15  Нравится (1)
Федор Паравозофф
Федор Паравозофф  Maximus Maximus Вернулся у меня один старый знакомый с такого "блатного" задания (Ливан) с малярией! Успехов...
самые блатные миротворческие миссии были на Балканах, можете мне поверить знаю, а вот в Африку (Замбия и т.д.) не очень-то тянет служащих, только следователи туда рвутся, работа полегче... 15.07.2010, 13:01
+++++++++++++++++++++++++++++++

Федор Паравозофф А нада была Тендурин кушать.Я два года в Камрани просидел.............
15.07.2010, 13:13  Нравится (0)
nebesna
nebesna  вместо "За принятие закона проголосовало 259 народных депутата" нуно писать "За принятие закона проголосувало 259 народных депутатав"
15.07.2010, 13:00  Нравится (0)
Вольф Мессинг
Вольф Мессинг   а толку , этот овощь их все равно не выполняет.
15.07.2010, 12:48  Нравится (3)
Да Пушкинязаипали
Да Пушкинязаипали  Не знаю, 75 лет строили пилять строили с этой паРашей союз - и в итоге куйня редкая вышла. Все нормальные люди - если уепался где-то в глухую стену - ищут альтернативные варианты, и только самые настоящие дыбилы поступают противоположным способом - бьются головой дальше до бесконечности.
15.07.2010, 12:37  Нравится (6)
Поднимаемся с колен
Поднимаемся с колен  Не ходить натюковскому сапогу по земле русской!
15.07.2010, 12:29  Нравится (0)
Федор Паравозофф
Федор Паравозофф  Не топтать святыни данецкие!
15.07.2010, 12:30
Yanki
Yanki  выйду в степь данецкую
пахмелюсь с утра
вон оно какое
оте покращення життя
15.07.2010, 12:31
Поднимаемся с колен
Поднимаемся с колен  "оте" выкинь- будя краще.. :-)
15.07.2010, 12:32
Yanki
Yanki  ок))
15.07.2010, 12:33
Поднимаемся с колен
Поднимаемся с колен  А паразиты- никогда!
15.07.2010, 12:37
федор федоров
федор федоров  значить все кому не лень будут долбать, тем более что своей аримии нет, ядерное оружие уничножили...
урки маладца
15.07.2010, 12:26  Нравится (0)
Поднимаемся с колен
Поднимаемся с колен  Хрен его знает. Может оно и правильно. Нато не укрепит внутреннюю разобщенность Украины. Скорее наоборот.
15.07.2010, 12:36
Громадянин_Світу
Громадянин_Світу  
и Севас он не сдавал за копейки на полвека
15.07.2010, 12:26  Нравится (0)
Maximus Maximus
Maximus Maximus  Достойный уважения ход!
Хотел бы я посмотреть на всех мудозвонов про-блоковых, которые сами, или своих детей, отправили "демократизировать" очередное Сьера Леонэ или Либерию! Хоть несколько жизней, но Витя таки спас!
15.07.2010, 12:25  Нравится (0)
Yanki
Yanki  ага)) а как детей в Афган за коммунистическую идею отправляли? ааа -ну то ж так надо. А сейчас совсем не то, сейчас ведь в Сьера Леонэ только по блату берут-так как зарплата у них там ох и не малая
15.07.2010, 12:27
Федор Паравозофф
Федор Паравозофф  ММ,а вы зайдите в военкомат и попробуйте попасть в Сьерра-Леоне.Сходу скажу.Взятка в 2-3 тыщи долляров и ,может быть,ваш вопрос решать.Желающих-море.Добровольцев,так сказать.
А вы будете служить на Кавказе? В каком полку?
15.07.2010, 12:27
Maximus Maximus
Maximus Maximus  Вернулся у меня один старый знакомый с такого "блатного" задания (Ливан) с малярией! Успехов...
самые блатные миротворческие миссии были на Балканах, можете мне поверить знаю, а вот в Африку (Замбия и т.д.) не очень-то тянет служащих, только следователи туда рвутся, работа полегче...
15.07.2010, 13:01
Федор Паравозофф
Федор Паравозофф  А нада была Тендурин кушать.Я два года в Камрани просидел.............
15.07.2010, 13:12
Maximus Maximus
Maximus Maximus  Сорри, не компетентен в данном препарате...но и сам в Киншасу мог попасть, обломало!
15.07.2010, 13:35
Федор Паравозофф
Федор Паравозофф  Нада в галерее Карася срочно заказать парсуну Президента в ипостаси Витязя древнего,былинного,рыкающего,аки лев и одним своим перстом кольчужным разгоняющим мракобесие НАТОвское и ОДКБэээшное.....чую,чиновнему люду мона будет впарить за цену хорошую кунами и гривнями сребряными,оплаченную....
15.07.2010, 12:24  Нравится (4)
Yanki
Yanki  Весь данбасс празднует, радуются дети и старики, на глазах у бедных, замученных ГосДепом людей слезы! Наконец то сброшено ярмо Натовское и одето седло каноническое.Теперь данбасс заживет-теперь то кормильцы всей Украины нас рваных и голодных еще лучше кормить будут!
15.07.2010, 12:23  Нравится (5)
NE TITULNIY
NE TITULNIY  это неправильно, позорное кормление надо отменить
15.07.2010, 12:25
Поднимаемся с колен
Поднимаемся с колен  Присосались злы бендеры к увядающей донбасской груди и сосут последню кровь, отщепенцы голимые
15.07.2010, 12:41
justalex1
justalex1  Поднимаемся с колен , с такими глобальными мыслями на коленях и умрёшь . Одумайся и иди в школу !
15.07.2010, 13:01
Федор Паравозофф
Федор Паравозофф  Грят люди знающие,старые,великий Савок помнящие,шо Пальма Мерцалова седни ночью расцвела цветами дивными.Эт к добру.Таперича ждем по три урожая бананов Мерцаловских в год.Али какосав каких..............но,тожа три.....
15.07.2010, 12:26
NE TITULNIY
NE TITULNIY  а правда, что украинские повстанцы в схронах черв'ячкив кушали?
15.07.2010, 12:29
Федор Паравозофф
Федор Паравозофф  Схроны-то суть пастройки масковския.Читайте былины Лужковския,славныя.
15.07.2010, 12:31
Yanki
Yanki  ага, и самовары переплавляли на пули, а балалайки сжигали и грелись! вот так вот
15.07.2010, 12:33
Tamerlan Herschel
Tamerlan Herschel  Во время голодомора кушали не только червячков, а и трупы родных и детей :(
15.07.2010, 12:38
Федор Паравозофф
Федор Паравозофф  Чего теперь стоят визги аленьи про ОДКБ??????????????
15.07.2010, 12:20  Нравится (2)
Phantom HD
Phantom HD  Да, постарел Конфузий... Отдохнуть ему нужно...
15.07.2010, 12:20  Нравится (2)
vnp55
vnp55  "..постарел Конфузий.." - а это кто???
15.07.2010, 12:25
Phantom HD
Phantom HD  У китайцев был Конфуций... У нас свой "мыслитель-философ" - Витя-конфуз, Конфузий...)
15.07.2010, 12:32
Витя конфуз
Витя конфуз  Да да он самый я
15.07.2010, 12:34
Gregfox
Gregfox  И подарить "здравницу Донбасс" Китайской народной республике...
...
!!! РЕСПЕКТ
...
Спасибо что нас снова откидывают на 20 лет назад.... МУДОЕДЫ!!!!
15.07.2010, 12:19  Нравится (7)
Поднимаемся с колен
Поднимаемся с колен  Не при тачку на демократически избранного. Через 5 лет осанну петь будете. славить Бацьку хохляцкого за счастливое детство.
Путин великим демократом по сравнению с проффесором окажется.. :-)
15.07.2010, 12:45
Яша Лимпан
Яша Лимпан  Странам НАТО остается только не пускать членов украинского правительства и их родственников в свои страны....)))) Дорога только одна - в расею и разные там станы....