E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Вступительная кампания: Азаров вынес Табачнику предупреждение

21 июля 2010, 10:55    Корреспондент.net  
Вступительная кампания: Азаров вынес Табачнику предупреждение Азаров: Срок приема документов необходимо продлить
Reuters

Премьер-министр Украины Николай Азаров предупредил министра образования Дмитрия Табачника о недопустимости излишнего ажиотажа в работе приемных комиссий вузов и высказался за продление сроков вступительной кампании.

"Я предупреждаю министра, что ситуацию необходимо исправлять. Нужно сказать всем абитуриентам, что срок приема документов необходимо продлить, например, на две недели - выступить, и прямо сказать", - сказал Азаров, открывая сегодняшнее заседание правительства.

Премьер отметил, что, по его мнению, большие очереди у приемных комиссий в вузах свидетельствуют не об увеличении желающих учиться, а о просчетах в организации.

Напомним, накануне Табачник заявил, что Минобразования не видит оснований для продления сроков работы приемных комиссий в вузах на две недели.

"Сегодня сроки вступительной кампании утверждены Министерством. Селекторное совещание с руководителями высших учебных заведений всей Украины свидетельствует, что они четко соблюдаются. Ректоры абсолютно уверены, что все необходимые действия будет осуществлены в необходимые сроки. Нет ни одного опасения, что будут нарушены сроки вступительной кампании", - сказал Табачник вчера на пресс-конференции.

Ранее комитет Рады по вопросам науки и образования также выступил против продления сроков работы приемных комиссий на две недели.

Кроме того, 20 июля Табачник сообщил о планах ввести электронную форму приема заявлений в высшие учебные заведения в 2011 году, а также заверил, что в ходе текущей вступительной кампании не поступило ни одного обращения о фактах взяточничества в учебных заведениях.

Напомним, что в этом году условия поступления отличаются от прошлогодних. Так, прием документов продлится две недели, а не месяц, как в прошлом году. 15 июля, в первый день вступительной кампании в вузы, в университетах образовались беспрецедентные очереди.

По материалам:
]]>
Интерфакс-Украина
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (80)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Phantom HD
Phantom HD  "срок приема документов необходимо продлить, например, на две недели"...
Но это и перенести вступительные экзамены... Догадываюсь, что скажут иногородние, билеты-то уже куплены...
21.07.2010, 16:26  Нравится (0)
FormerKievan2
FormerKievan2  Ужас, какие совки сейчас управляют Украиной. Большего отката назад в прошлое даже трудно себе представить!
21.07.2010, 13:51  Нравится (0)
mcdoc2
mcdoc2  Я на новий рік загадав, щоб під час проведення пленарного засідання у будівлю Верховної Ради влучила блискавка, може тоді Країна пішла б дійсно новим шляхом і встала з колін... Блискавка влучила, та нажаль, - всі живі і здорові... Більше не вірю в Діда Мороза...
21.07.2010, 12:31  Нравится (2)
NeO NeO
NeO NeO  В институтах полный бардак ! Очереди по 1.5-3 тысячи человек! Люди стоят в очередях по три дня и большая часть из них приезжие- это в один институт ,а кто хочет в пять, и на разные факультеты в других городах? Премьер-министр Украины Николай Азаров предупредил министра образования Дмитрия Табачника о недопустимости излишнего ажиотажа в работе приемных комиссий вузов! Ранние Табачник заявил, что Минобразования не видит оснований для продления сроков работы приемных комиссий в вузах на две недели. НЕВИДЕТ!!! Слепой потому как с кабинета не видно !!!Табачника нужно не предупреждать, а увольнять по не соответствию занимаемой должности!
21.07.2010, 12:29  Нравится (1)
zbruch
zbruch  чем больше ажиотаж -- тем больше вливаний в карманы ректоров и соответственно табачнику
21.07.2010, 12:09  Нравится (2)
профуканное величие
профуканное величие  Очевидно ! Оббирають народ навіть не маскуючись... На вила, _лядей ригіанальних !!!
21.07.2010, 13:06
zbruch
zbruch  как табачник не умудрился два дня дать на прием документов? вот в чем вопрос.
21.07.2010, 12:08  Нравится (2)
Зевсина
Зевсина  пишу для таких умников непонятливых как Амвросий Амбруазович Выбегалло и залежна_Окраїна, которые загадили все комменты под моим постом и что негде больше писать:
я проучился 4 года в КНУ им Т.Г. Шевчнко на юр факе и получил диплом бакалавра. с этого года чтоб пойди дальше учиться на 5й курс (спец или маг) - нужно идти в приемную комиссию и подавать документы так же как и на 1й курс. на 5й курс пройти просто так нельзя даже с красным дипломом и колличеством баллов больше 80. наши боты с красными дипломами тоже стояли с нами в очереди чтоб подать документы на мага. в конце месяца у нас собеседование и по результатам мы поступаем на 5й курс. если вы уже закончили ВУЗы и ничего не знаете про нововведения - лучше промолчать и не писать бред. я вам пасни не рассказываю. с гловой у меня все в порядке. я был там и в пятницу сдал документы. если вы все еще мне не верите - милости прошу на сайт университета Шевченко и там все подробно прочтаете елси мне не верите...
21.07.2010, 12:05  Нравится (0)
профуканное величие
профуканное величие  Панове шановані мною українці! Хочу підтримати хлопця Зевсина, на якого ви так накинулись. Він значною мірою правий. Мій син також змушений був "здавати" документи на магістратуру. Нсити різні папірці і т.п. Це дебілізмн, - але - факт. Друге. Окрім ще ряду маразматичних цьогорічних нововведень від Табаки, програмістам (!!!) ввели обовязковий екзамен по англійській мові, бали за який складають третину від максимуму для вступу на магістратуру. Голова комісії - з фак інмов.
Виглядає так : макс. 50 балів - за відмінно на держіспиті, мах 50 бал - за якість навчання (сер.ариф. оцінок) і макс. 50 бал - за англійську. Тобто схема Табаки виглядає так : Син здав на відмінно держекзаме, середній бал по успішності - краще всіх , але якщо здасть гірше англійську, то безкоштовної(державн) магістратури йому не бачити. Цілий місяць визначались , хто буде голова комісії - це ж ключове місце !
Як би ти не вчився по спеціальності та інших - англійська - ключове !!! Ну не брєд табачної кобили ?
21.07.2010, 12:34
Зевсина
Зевсина  я просто не пойму почему не у всех ВНЗ такое нововведение?!
21.07.2010, 12:53
профуканное величие
профуканное величие  Сабачник довів ректорам плани збору виручки і дав декілька узгоджених схем збору бабла. А далі кожен ректор вибирав собі прийнятні варіанти... ))))))))))
Праффєсіанали, однако....
21.07.2010, 12:59
профуканное величие
профуканное величие  Праффэсіанальная мра..власть черговий раз облажалась. Але тупорилий піпл - їхні виборці - повинні хавати це фуфло.... Десь так приблизно це звучить на праффєсіанальнам язЫкє ригіаналав....
21.07.2010, 11:59  Нравится (0)
Andriy Sementsov
Andriy Sementsov  Даёшь Фотку Носа Азарова на следующую новость?
21.07.2010, 11:50  Нравится (0)
ztz bot
ztz bot  На фото Азаров смотрит как-то недовольно, свирепо и в то же время грустно и с недоумением.
21.07.2010, 11:50  Нравится (0)
ZziGy ZziGy
ZziGy ZziGy  тут говорили от том, что после получения бакалавра, нужно только документы подать, то это возможно, но не в Шевченко, с давнего времени после бакалывары со своими дипломами идут на собеседование, что бы поступить на специалиста или магистра. также требуется пройти медкомиссию и еще огромный перечень документов.

Если же говорить по факту, то Табачнику давно пора дать нагоняй.
21.07.2010, 11:43  Нравится (0)
French79
French79  Українофоби жруть один одного))
21.07.2010, 11:42  Нравится (1)
SVV SVV
SVV SVV  
Нестор Иванович как отец объявляю, что Табачник - мутак.
Мог бы - в лицо сказал.
=============================
А кто тебе мешает, папа?
Пойди и скажи. А то грозные комменты тут писать многие горазды.. ))).
21.07.2010, 11:40  Нравится (0)
федор федоров
федор федоров  урки растерялись.....оказывается еще и работать нужно, а не только бабки брать....це просто жах
21.07.2010, 11:35  Нравится (2)
Андрей ua
Андрей ua  В любой стране такой человек как Табачник не стал бы министром.
А у нас мало того что он украиноненавистник, его не воспринимает пол страны, с работой не справляется,
Так всего лишь предупреждение.
Гнать эту собаку из правительства подальше.
21.07.2010, 11:35  Нравится (5)
SVV SVV
SVV SVV  
Бабушка Удава Ненавижу обоих!!
===========================
А они от этого так расстроились, что и аппетит пропал..))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))
21.07.2010, 11:34  Нравится (0)
Давид Шуленберг
Давид Шуленберг  Дешевый клоун за работой. Зрители в шоке. :)
21.07.2010, 11:33  Нравится (5)
Коля Гоголь
Коля Гоголь  Собачник - московський виблядок, хай їде проводить тестування серед своїх родичів - башкирських жидків, бо блъ бороду обсмалять йому рано чи пізно. Не дарма Хмельницький башкирських жидків ганяв так само як башкирських коцапиків.
21.07.2010, 11:20  Нравится (17)
Max3
Max3  Табачнику большой Ай Яй Яй )))
21.07.2010, 11:18  Нравится (5)
Бенцион_ Менделевич_Крик
Бенцион_ Менделевич_Крик  Одобрямс!!! Яныч, отличная речь!!! И критика(конструктивная),как же без неё!!! :)))
21.07.2010, 11:16  Нравится (2)
Амвросий Амбруазович Выбегалло
Амвросий Амбруазович Выбегалло  адабрямс мышкин, атлично лизнул )
аказываеться руководитель должен подчиненных конструктивно критиковать а не вставлять пистюлей)
21.07.2010, 11:18
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети