UA
 

Новодворская: Янукович и Путин обсудят передачу Крыма России

Корреспондент.net,  23 июля 2010, 11:36
0
397
Новодворская: Янукович и Путин обсудят передачу Крыма России
Фото: АР
Завтра Янукович встретится с Путиным

Лидер Демократического союза России Валерия Новодворская в интервью Эхо Москвы выразила мнение, что завтра, 24 июля, Президент Украины Виктор Янукович и премьер РФ Владимир Путин обсудят передачу Крыма России.

Новодворскую попросили прокомментировать визит в Украину патриарха Кирилла. "Это очень плохой сигнал, потому что воронье, как правило, собирается не над живыми, а над покойниками. И когда слетается вот такое воронье, значит, собираются расклевывать", - заявила Новодворская.

"Там, ведь, и упомянутый вами Путин, наш милый Путин собирается встречаться в Ялте с Януковичем. То есть следующий ялтинский сговор, по-моему, ожидается. На этот раз, видимо, будут решать, как бы сдать окончательно России Крым. Не только Севастополь", - добавила она.

По ее словам, Лужков очень вовремя заявил перед этой встречей, что не только Севастополь должен быть российским, но что и Крым будет российским. "Вот, к чему бы эта заставочка и эта увертюра? По-моему, это увертюра как раз к этой встрече Путина с Януковичем", - заявила Новодворская.

Она выразила уверенность, что Янукович отдаст Крым России. "Янукович - это предатель, Янукович - это агент Москвы. Его избрали люди, у которых нет отечества. Я не знаю, как их назвать. Апатриды. Это не народ. Это тот же народ избрал нам Путина и Медведева. Этот человек не то, что там Крым, он с удовольствием и весь Восток бы Украины отдал. Ему все равно", - отметила она. 

"Что касается патриарха Кирилла и его пасторского визита на Украину, то это, конечно, чисто политический визит. Я бы вспомнила, конечно, кардинала Ришелье, но тот, по крайней мере, был великим государственным деятелем", - добавила Новодворская.

Как сообщалось, завтра, 24 июля Президент Украины Виктор Янукович встретится в Крыму с премьер-министром Российской Федерации Владимиром Путиным.

По материалам: Радіостанція Эхо Москвы
СПЕЦТЕМА: Российский флот в Крыму
ТЕГИ: ЯнуковичКрымПутин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии