UA
 

Янукович: Украина окажет России помощь в борьбе с пожарами

Корреспондент.net,  1 августа 2010, 18:58
0
45
Янукович: Украина окажет России помощь в борьбе с пожарами
Фото: АР
Украина поможет России в борьбе с пожарами

Президент Украины Виктор Янукович пообещал своему российскому коллеге Дмитрию Медведеву, что Украина окажет России посильную помощь в борьбе с бушующими там лесными пожарами и в ликвидации их последствий.

Как передает пресс-служба Януковича, президенты двух стран обсудили сложившуюся в РФ ситуацию в ходе телефонного разговора.

"Главы государств договорились, что Украина окажет России помощь в борьбе с пожарами и преодолении их последствий", - подчеркнули в пресс-службе.

Кроме того, Янукович поручил Кабинету министров, Министерству по чрезвычайным ситуациям, Министерству обороны Украины, другим центральным органам исполнительной власти принять все необходимые меры для оказания России помощи в преодолении стихийного бедствия.

Такое же поручение получили руководители приграничных с Россией украинских областей.

"В частности, Президент поручил предоставить максимальную помощь пострадавшим регионам России", - отмечено в сообщении президентской пресс-службы.

Напомним, бушующие в центральной части России природные пожары лишили крова над головой 2210 человек. От огня погибли 30 россиян.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Угроза пожаров в Украине
ТЕГИ: Украина-Россия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии