UA
 

Турчинов убежден, что власть боится своих оппонентов

Корреспондент.net,  26 августа 2010, 23:29
0
15
Турчинов убежден, что власть боится своих оппонентов
Фото: Корреспондент
Турчинов призвал власть не бояться своих оппонентов

Тюрьмы и уголовные дела - обычно последний аргумент власти, которая боится своих оппонентов.

Об этом заявил бывший первый вице-премьер Александр Турчинов в своем блоге.

"Нынешний режим начал свое существование с этого последнего аргумента. Им необходимо понять простую истину: когда заканчивается последний аргумент - заканчивается власть", - сказал он.

При этом Турчинов добавил, что "для тех, кто хочет попугать или испугаться, рекомендую прочитать мою книгу "Иллюзия страха".

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что вслед за несколькими соратниками Юлии Тимошенко следствие может заняться и правой рукой экс-премьер-министра Турчиновым.

В то же время в Партии Регионов считают, что слухи об аресте распускает в политических целях сам БЮТ - чтобы создать имидж гонимой оппозиции. "Они специально раздувают скандал, чтобы хоть как-то поднять свой рейтинг перед местными выборами", - считает первый замглавы фракции ПР в Раде Михаил Чечетов. 

***

Книга Иллюзия страха описывает историю успешного бизнесмена, который должен защищать свой бизнес в сложных условиях 90-х годов. Игорь Короб становится жертвой бандитского "наезда": его незаконно арестовывают, сажают в следственный изолятор, жесткими методами заставляют отказаться от проекта бизнес-центра. Оказавшись на свободе, Игорь клянется любой ценой вернуть права собственности на данный проект и отомстить обидчикам. После тяжелых физических и психологических испытаний Коробу начинает казаться, что он живет параллельной жизнью в лице другого человека - а именно, легендарного библейского царя Соломона.

Согласно описанию на личном сайте Турчинова, по сюжету книги в 2007 году снят одноименный кинофильм, который с успехом вышел в кинопрокат Украины.
По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
ТЕГИ: БЮТТурчинов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии