E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Могилев: Знание украинского языка - не самое главное в работе милиции

1 сентября 2010, 14:50    Корреспондент.net  
Могилев: Знание украинского языка - не самое главное в работе милиции Могилев о языке: Я считаю, что он не совершенен
Корреспондент

Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев убежден, что еще в совершенстве не овладел украинским языком, выполняя поручение Президента в двухмесячный срок выучить его, но считает, что это не является главным в работе милиции.

Об этом он заявил сегодня журналистам в Киеве.

“Я уже говорил о том, что я изучал украинский язык в школе, поэтому какая-то база у меня была. Все окружение общалось на украинском языке, все совещания проводим на украинском языке. Я, конечно, считаю, что он не совершенен... Я считаю, что это не самое основное в работе милиции – знание языка. Это однозначно”, - сказал Могилев.

На вопрос, какую книгу он читал на украинском языке, министр ответил: “Я учил слова, отдельные слова, набирал словарный запас украинских слов”.

Сегодня премьер-министр Украины Николай Азаров, отвечая на вопрос, справился ли Могилев с заданием Президента Украины Виктора Януковича выучить украинский язык,  пообещал учить его вместе с Могилевым.

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (77)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Украинцы Селяне
Украинцы Селяне  нет профессии , где нужно говорить на хуторском...
01.09.2010, 21:25  Нравится (0)
Богдан Гарманчук
Богдан Гарманчук  Все таки самое главное смачно дулю скрутить :))
01.09.2010, 17:40  Нравится (0)
Dimmonn
Dimmonn  Луценко прекрасно говорил на украинском, но ума ему это не добавило
01.09.2010, 16:51  Нравится (0)
kosmeet7
kosmeet7  Луценко Кадилаков не получал, митингующих не пресинговал, студенты сами себе головы не разбивали........а если и дебоширил, то исключительно за кордоном:)
А незнание языка только дополняет картину тупого, наглого мусорка Магилева.
01.09.2010, 17:35
objection
objection  При таком президенте главное по фене ботать.
01.09.2010, 16:43  Нравится (1)
Yellow Stripe
Yellow Stripe  А как же тогда законы и конституцию читать?
01.09.2010, 15:55  Нравится (0)
Безникий Первый
Безникий Первый  Предлагаю подарить словарь украинских слов (для пополнения запаса)) милиционера:
водка - горілка
взятка - хабар
откат - відкат
штраф - штраф
начальник - Могілев
печень -печінка
бить - бити
разгонять - розгоняти
папа - Янукович
мама - Янукович
заключенный - Янукович
несудимый - Янукович

для начала хватит-))))
01.09.2010, 15:53  Нравится (1)
Безникий Первый
Безникий Первый  с помощью словаря можно даже составлять простые предложения.
Отримав хабар - і Янукович (заключенный) став Януковичем (несудимый). Потім прийшов наказ від нашого Могильова розігнати натовп розлючених пенсіонерів, бити по пецінці та хабарів не брати....
-)))))
01.09.2010, 15:56
Gregor Zamza
Gregor Zamza  Головне - це вміння приймати в подарунок дорогі іномарки від анонімних дарувальників
01.09.2010, 15:52  Нравится (2)
Злорадный Маньяк
Злорадный Маньяк  "..совещания проводим на украинском языке. Я, конечно, считаю, что он не совершенен..."

Как министр - почти самое высокопоставленное лицо, может так выражатся о родном языке? Он тупой на самом деле или притворяется?
01.09.2010, 15:42  Нравится (1)
ghost З
ghost З  Вряд ли он тупой, но наверняка жлоб.
01.09.2010, 15:47
Патрыёт из Торонты
Патрыёт из Торонты  Может ятот язык ему всё-таки не родной,так же как и половине граждан Украины ? Тебе такая мысль в голову не приходила ?
01.09.2010, 15:51
Злорадный Маньяк
Злорадный Маньяк  мне самому украинский - не родной язык, но я его очень уважаю и мне нравится иногда говорить и на украинском..
01.09.2010, 15:54
ghost З
ghost З  Это никого не интересует какой язык ему родной. Раз он пошёл на госслужбу, то пусть выполняет закон об этой самой госслужбе и говорит на государственном языке.
01.09.2010, 16:06
Патрыёт из Торонты
Патрыёт из Торонты  Ой да я вас умоляю ! Какие вы принципиальные ! Что для вас лучше - профессионально грамотный, честный ,говорящий по русски сотрудник милиции, или неуч, коррупционер,спилкующийся суто дер.мовою ? А ? Дайте себе ответ и может до вас дойдёт,что пляски Могилёва вокруг мовы под бурные комментарии "свидомых" , не что иное,как тактика отвлечения внимания общественности от того скотства,что из себя представляет сегодняшняя милиция. И , чем требовать от Могилёва знания дер.мовы, может,лучше потребовать чего-то более полезного для людей ?
01.09.2010, 16:16
kosmeet7
kosmeet7  Идиёт из Мацквы, ну где? где ты узрел профессионального, грамотного, честного ,говорящего по русски сотрудника милиции в этом обезъяноподобном уюожестве?
Я не знаю скока водки нужно в себя залить чтобы увидеть в Магилеве хоть что-то человеческое.
01.09.2010, 17:31
Cuts_Up
Cuts_Up  ух и хлебало
01.09.2010, 15:35  Нравится (0)
Розовощекий хулиган
Розовощекий хулиган  Я, конечно, считаю, что он не совершенен... Я считаю, что это не самое основное в работе милиции – знание языка. Это однозначно

ЭТАВОТА!
01.09.2010, 15:34  Нравится (0)
Великий Українець
Великий Українець  Самае главнае - Кадиллак Эскалейд!
01.09.2010, 15:28  Нравится (1)
Безникий Первый
Безникий Первый  Т.е., законы (в т.ч. уголовные и административные кодексы) - не самое главное в работе милиции. Для тех кто в танке (товарисчу Могилеву) - все законы, подзаконные акты, правила и распоряжения написаны на украинском языке.
Т.е. министру МВД мало того, что он спалился на коррупции (подарки кадиллаками) - теперь он решил себя позорить незнанием украинских законов?!?!???.... Это уже мегажесть!!!!!!!!!!!....
Представляю, что он скажет о самом главном в работе милиции.... Много бегать и правильно носить фуражку - вот что главное в работе милиции?-)))
01.09.2010, 15:25  Нравится (1)
Ksenia Babych
Ksenia Babych  «шульц4 книг не видел, но "отдельные слова" все-таки проскакивали.??. по малявам что ли учился.
а вообще точно сказано. в нынешней милиции даже бабуин работать сможет, главное корочку ему выдать»

Сам ты бабуин, попробуй пойди и поработай там сейчас!
У меня муж следователь уголовного розыска – работа ненормирована, день ночь там. Все это за копейки, при этом склоняют, бесконечно, постоянно обвиняют в коррупции и прочее. Люди работают за так и все что бы выслушивать всяких лохов с их геморроями такими, что на голову не натянешь как с таким в милицию можно обращаться! И это все люди с высшим образованием и золотыми медалями!

Все начальники пытаются угодить тем, кто наверху, а все за счет простых милиционеров. Которых ни за что ни про что увольняют в качестве показательных выступлений и в науку другим, по надуманным обвинениям с понтом чтобы не повадно было.

Работа там далеко не сахар и незачем так писать.
01.09.2010, 15:20  Нравится (2)
Патрыёт из Торонты
Патрыёт из Торонты  Дорогуша,так в чём дело ? Пусть идёт на завод, за баранку,и.т.д. Что то же его там держит ?
01.09.2010, 15:23
Ksenia Babych
Ksenia Babych  А никто не жалуется, он знает чего хочет! Я пишу ответ на то что некоторые уважаемые пишут что там все просто и много ума ненужно! ЧЧитай внимательно!
01.09.2010, 15:26
Патрыёт из Торонты
Патрыёт из Торонты  Ну а если он знает,чего хочет,то воленс-неволенс должен терпеть всё это - "работа ненормирована, день ночь там. Все это за копейки, при этом склоняют, бесконечно, постоянно обвиняют в коррупции и прочее. Люди работают за так и все что бы выслушивать всяких лохов с их геморроями такими, что на голову не натянешь как с таким в милицию можно обращаться! " И не жалобьте людей,они плакать всё равно не будут...
01.09.2010, 15:32
шульц4
шульц4  ничего нового. все в курсе что туда от большого ума и с высшими образованиями в основном идут
01.09.2010, 15:34
David Watts
David Watts  Для кого как. Для участкового - не главное. Для министра - одно из важнейших.
01.09.2010, 15:19  Нравится (2)
Voidness
Voidness  Убожество!
Знание чего-либо- не самое главное в работе милиции.
Главное побольше людей запугать, покалечить и убить, побольше наркоты продать и подсадить побольше людей, срубить бабла за отмазки виновных и посадку невиновных.
01.09.2010, 15:12  Нравится (6)
Реальность Правда
Реальность Правда  Главное - не язык, и даже - не срубить бабла пока бандюки при власти!

ГЛАВНОЕ - ПРИЙТИ К ВЛАСТИ, ЧТОБЫ СРУБИТЬ БАБЛА!!!!

ЭТО ГЛАВНОЕ ТАК КАК - ПРИ ВЛАСТИ ВСЕГДА БАНДЮКИ!!!!
01.09.2010, 15:09  Нравится (1)
Реальность Правда
Реальность Правда  А ЕСЛИ ГОВОРИТЬ О ТОМ, ЧТО ГЛАВНОЕ В РАБОТЕ МИЛИЦИИ - ТАК ТЕМ КТО ПРИ ВЛАСТИ НАЧХАТЬ НА ЭТО ВООБЩЕ!!!!

ЗАМАСЛИВАНИЕ ОЧЕЙ, ЧТОБЫ УЖ ОЧЕВИДНО СИЛЬНО НЕ БЫЛО!!!!
01.09.2010, 15:14
korr_reader
korr_reader  "Я считаю, что это не самое основное в работе милиции – знание языка. Это однозначно". Причем, похоже, вообще любого языка и способности общаться/объяснять(ся) в целом.
01.09.2010, 15:05  Нравится (0)
шульц4
шульц4  книг не видел, но "отдельные слова" все-таки проскакивали.??. по малявам что ли учился.
а вообще точно сказано. в нынешней милиции даже бабуин работать сможет, главное корочку ему выдать
01.09.2010, 15:04  Нравится (1)
KonstanT T
KonstanT T  "...все совещания проводим на украинском языке. Я, конечно, считаю, что он не совершенен..." В смысле, что украинский язык несовершенен? Наверное, блатная феня совершеннее!
Да вообще как он посмел сказать, что ПОРУЧЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА - не главное в работе милиции??? Да при Сталине только за такие слова, да на 15 лет без права переписки!
01.09.2010, 15:03  Нравится (1)
ы Саша
ы Саша  А мент то непростой.
Подколол так подколол.
01.09.2010, 15:05
Політолог А
Політолог А  Главное - бронированный внедорожник за "лям с лишним"))))!!!!!!!!!!
01.09.2010, 14:59  Нравится (4)
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети