UA
 

Бютовцы и регионалы устроили потасовку в президиуме Верховной Рады

Корреспондент.net,  7 сентября 2010, 10:45
0
19
Бютовцы и регионалы устроили потасовку в президиуме Верховной Рады
Фото: АР
Депутаты от БЮТ и ПР подрались в президиуме ВР

В сессионном зале Верховной Рады во время перерыва произошла небольшая потасовка между депутатами фракций БЮТ и Партии регионов.

Группа депутатов БЮТ из четырех человек попыталась заблокировать трибуну парламента, но регионалы начали их оттеснять. К ним подоспели другие депутаты и разняли дерущихся.

Среди участников столкновения были народные депутаты от БЮТ Олег Ляшкр, Андрей Кожемякин, Роман Забзалюк и регионал Дмитрий Шенцев, а также другие представители Партии регионов.

Позже депутаты от фракции Партии регионов разблокировали трибуну и президиум Верховной Рады. Они покинули соответствующие места после того, как спикер ВР Владимир Литвин проинформировал депутатов о результатах совещания лидеров фракций.

После того, как депутаты от Партии регионов разблокировали трибуну, депутаты от фракции Блока Юлии Тимошенко свернули разложенные на местах плакаты с требованиями к властям.

Напомним, сегодня утром, 7 сентября, открылась седьмая сессия Верховной Рады шестого созыва. В церемонии открытия сессии принимает участие Президент Украины Виктор Янукович, а также представители других ветвей власти.

Между тем у здания Верховной Рады собрались тысячи сторонников оппозиционных сил и Партии регионов. Сторонники Блока Юлии Тимошенко и партии Всеукраинское объединение Свобода проводят пикет с требованием рассмотрения моратория на повышение стоимости жилищно-коммунальных услуг.

По материалам: Українські новиниИнтерфакс-УкраинаУНИАН
ТЕГИ: БЮТПартия регионовРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии