E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Рада отказалась вводить мораторий на повышение коммунальных тарифов и цен на газ

7 сентября 2010, 13:39    Корреспондент.net  
Рада отказалась вводить мораторий на повышение коммунальных тарифов и цен на газ ВР отказалась ввести мораторий на повышение тарифов на услуги ЖКХ
Корреспондент

Сегодня, 7 сентября, Верховная Рада отказалась поддержать три законопроекта и один проект постановления касающихся установления моратория на повышение жилищно-коммунальных тарифов и цен на газ.

Депутаты не поддержали законопроекты касающиеся урегулирования этого вопроса, внесенные лидером фракции Коммунистической партии Петром Симоненко и членом КПУ Валентином Матвеевым. За данный документ проголосовали 200 народных депутатов.

Парламент также отказался поддержать соответствующие законопроекты депутата БЮТ Олега Ляшко (за документ проголосовали 176 народных депутатов) и депутата от НУ-НС Романа Зварыча (документ поддержали 174 депутата).

Кроме того, Верховная Рада отказалась поддержать проект постановления, касающийся урегулирования вопросов в этой сфере, внесенный членом фракции НУ-НС Юрием Кармазиным.

После этого депутаты от фракции БЮТ сразу заблокировали трибуну парламента. Возле трибуны собрались около 50 депутатов от БЮТ. Депутат Ляшко, выступая с трибуны, заявил, что представители БЮТ настаивают на повторном голосование этого вопроса.

Как сообщалось, вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко считает, что повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги правильным шагом. По его словам, в Украине и пенсионер, и миллиардер платит одну и ту же цену за газ.

По материалам:
]]>
Интерфакс-Украина,
]]>
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (79)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Сам Fedorovish
Сам Fedorovish  кручу верчу ...
07.09.2010, 15:50  Нравится (0)
Громадянин_Світу
Громадянин_Світу  
а как песдели после "харьковских соглашений" что повышаться цены не будут
короткая память у овощей
07.09.2010, 15:34  Нравится (0)
Vadim Ivanov
Vadim Ivanov  Ну правильно, и от так блокируем, пока наш закон не примут. А еще лучше -- пойти в щитовую и сразу вырубить свет. Пусть сидят в темноте, пока за наш закон не проголосуют. Отсюда вывод -- как они всез задрали, эти юлько-бютанутые.
07.09.2010, 15:21  Нравится (0)
Хитрый Дмитрий
Хитрый Дмитрий  по_ую кожного
07.09.2010, 15:21  Нравится (0)
львовский шахтёр
львовский шахтёр  мы движемся в Европу, пора уже платить европейские цены за коммунальные услуги!
07.09.2010, 15:09  Нравится (1)
Хитрый Дмитрий
Хитрый Дмитрий  предлагаю начать с пенсий. а то как-то и платить пенсионерам особо нечем...
07.09.2010, 15:25
Dobrу Russky
Dobrу Russky  Да Пушкинязаипали: Ну например, назови хоть один в последнее время принятый такой законопроект

Посмотри на новость!!!.
07.09.2010, 14:56  Нравится (0)
Dobrу Russky
Dobrу Russky  Если вы считаете себя европейцами - платите по европейским ценам, а не нойте. Это нам азиатам можно платить за газ 150 гривень (в перечёте на ваши тугрики) в год
07.09.2010, 14:54  Нравится (0)
Людмила Долженко
Людмила Долженко   Ну шо, кто еще за Тигипко? Голосовали проти всих или совсем на выборы не ходили,пиво пили-теперь получайте "покращення життя.
07.09.2010, 14:51  Нравится (0)
Vadim Ivanov
Vadim Ivanov  Ну я допустим, за Тигипко. И шо далее? Только если можно, то по существу вопроса.
07.09.2010, 15:12
Громадянин_Світу
Громадянин_Світу  
а на выборах стадо дружно проголосует за Овоща
им просто скажут что это всё Тимоха виновата
07.09.2010, 14:47  Нравится (0)
Dobrу Russky
Dobrу Russky  Начался политический популизм псевдопатриотов, доведший Украину до глубочайшего кризиса!!!!!!!!!!
07.09.2010, 14:47  Нравится (0)
Да Пушкинязаипали
Да Пушкинязаипали  Это ты о ком? то есть ты хочешь сказать что Табачник или Фирташ патриоты?
07.09.2010, 14:48
Dobrу Russky
Dobrу Russky  При чём здесь эти люди, хочется сказать. чтобы рада принимала реально экономически выгодные законопроекты. а не занималась набором популистских очков!!!!
07.09.2010, 14:51
Да Пушкинязаипали
Да Пушкинязаипали  Ну например, назови хоть один в последнее время принятый такой законопроект.
07.09.2010, 14:52
Да Пушкинязаипали
Да Пушкинязаипали  Партию Рагулей (ПР) - на кол!
07.09.2010, 14:43  Нравится (1)
львовский шахтёр
львовский шахтёр  все возмущаются за коммуналку, потом торчат на майдане и платят, не хватает ума просто не платить?
07.09.2010, 14:43  Нравится (0)
Dobrу Russky
Dobrу Russky  А что во Львове шахты? так там реально не надо платить
07.09.2010, 14:44
львовский шахтёр
львовский шахтёр  да, есть подземные бандерлоги, они не платят
07.09.2010, 14:46
Dobrу Russky
Dobrу Russky  А понятно, схроны роют по шахтёрски)))
07.09.2010, 14:49
Князь Лев Мышкин
Князь Лев Мышкин  вот оно, начало ихнего конца! молодці, шавки голубиє, пиляйте й надалі сук...
07.09.2010, 14:41  Нравится (0)
львовский шахтёр
львовский шахтёр  видать тебя уже отпилили
07.09.2010, 14:44
mr Snape
mr Snape  Верховная зрада в своем стиле - каждая фракция внесла свой законопроект, правда в этот раз в качестве исключения за чужие-таки проголосовали (ессно кроме коммуняк, те могут голосовать только за "правильные" законопроекты).
07.09.2010, 14:41  Нравится (0)
Dobrу Russky
Dobrу Russky  Так а в чём проблема. Цены повышаются, тарифы повышаются, надо платить. западенцам конечно хорошо, им ни газ ни свет не нужен. зачем он в схронах.
07.09.2010, 14:41  Нравится (0)
Мария Хуановна
Мария Хуановна  Потому что мы и есть те казлы, которые мешают ПР жить (С), Янукович
07.09.2010, 14:38  Нравится (3)
Dobrу Russky
Dobrу Russky  Вам конечно в латинской америце хорошо. Собрал урожай коки и до следующего года нет проблем
07.09.2010, 14:43
Днепро Петровский
Днепро Петровский  Раз отказались принять, значит точно в ближайшее время планируют "покращить" цены на коммуналку еще на 50%.
07.09.2010, 14:38  Нравится (0)
DAUNBAS TODAY
DAUNBAS TODAY  Предлагаю простой вариант. Посчитать, сколько Украина добывает газа, разделить на количество населения и пусть народ платит украинскую себестоимость за украинский газ. Ежели будет не хватать - примешивать в него спекулятивный туркменский газ и соотвественно пропорционально повышать цену для населения. А промышленность пусть покупает сама за сколько угодно. Это уже дело Ахметова, Фирташа и прочих! Почему я лично должен платить за газ для предприятия Ахметова? Ему надо - пусть он и платит!
07.09.2010, 14:35  Нравится (0)
Гетьман Лохобой
Гетьман Лохобой  овощам этого не понять
07.09.2010, 15:24
DAUNBAS TODAY
DAUNBAS TODAY  Мы движемся в Европу. Пора уже платить европейские ставки за наш труд!
07.09.2010, 14:32  Нравится (2)
DAUNBAS TODAY
DAUNBAS TODAY  Партий много смысл один = ты за совок и пророссийскую ориентацию, или за свободную Украину - равноправоного члена содружества европейских наций! Усидеть на двух стульях не удасться, надо делать СВИДОМЫЙ выбор. Лично я - за Европу! А вы?
07.09.2010, 14:29  Нравится (4)
Гетьман Лохобой
Гетьман Лохобой  я тоже за европу