UA
 

Янукович поселился в одном из самых известных отелей США

Корреспондент.net,  23 сентября 2010, 13:00
0
16
Янукович поселился в одном из самых известных отелей США
Фото: fourseasons.com
Янукович поселился в знаменитом отеле Four Seasons

Во время визита в США Президент Украины Виктор Янукович поселился в гостинице Four Seasons на Манхэттене.

Как пишет Комсомольская правда в Украине, в этом районе расположены также известнейшие достопримечательности Нью-Йорка - бродвейские театры, городской зоопарк, многочисленные магазины и бутики мировых дизайнеров и модельеров.

Таким образом, Янукович нарушил традицию украинских президентов, которые обычно останавливались в гостинице Waldorf Astoria, сообщает издание.

52-этажный Four Seasons называют еще и  одним из самых высоких зданий города. Как указано в рекламных проспектах, все гостевые комнаты отеля имеют удобные эргономичные кресла, кровать царских размеров, а также большую мраморную ванную комнату. Посетители выбирают не только номер, но и вид на город.  

На последнем, 52-м этаже расположен один из самых дорогих номеров в мире (он входит в десятку самых фешенебельных по стоимости) - пентхаус Ти Уорнер. Жилище занимает весь этаж. На стенах отделка из перламутра, вставки из чистого золота и ткани с вплетенными платиновыми нитками. Раковина в ванной комнате сделана из блока хрусталя, а в спальне по стене льется фонтан. Кроме того, там есть огромная библиотека, небольшой концертный зал со старинным роялем, помещение для медитации и даже зал СПА-процедур с персональным тренером и массажистом.  К тем, кто останавливается в номере, также круглосуточно прикреплен автомобиль Maybach или Rolls-Royce с водителем. Эта услуга включена в стоимость пентхауса, которая составляет $34 тысячи за ночь. 

"Правда, поселился ли в этом номере сам Янукович неизвестно. Портье тщательно берегут информацию о всех своих посетителях и на все наши вопросы разводили руками", - пишет КП в Украине.

По информации издания, в Four Seasons есть и более дешевые vip-номера, в том числе за $18 тысяч или $14 тысяч. Обычный же, одноместный номер, в этом отеле стоит порядка $500 в сутки.

Как сообщалось, украинская делегация приехала в США, чтобы принять участие в 65-й Ассамблее ООН. В Нью-Йорке в эти дни собрались представители почти 140 стран. Янукович уже провел переговоры с президентами Австрии, Вьетнама и Израиля. Впереди - прием и встреча с генсеком ООН Пан Ги Муном.

По материалам: Комсомольская правда в Украине
ТЕГИ: СШАЯнуковичотель
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии