UA
 

Ющенко поздравил ветеранов с годовщиной создания УПА

Корреспондент.net,  14 октября 2010, 15:10
0
31
Ющенко поздравил ветеранов с годовщиной создания УПА
Фото: razom.org.ua
Ющенко поздравил ветеранов ОУН-УПА

Лидер партии Наша Украина, экс-президент Украины Виктор Ющенко поздравил ветеранов ОУН-УПА с 68-ой годовщиной создания Украинской повстанческой армии.

"Примите мои искренние поздравления по случаю 68-ой годовщины создания Украинской повстанческой армии. В бурные годы войны десятки тысяч участников освободительного движения совершили героический подвиг, отстаивая независимость Украины", - говорится в поздравлении Ющенко, размещенном на сайте партии в четверг.

Он отметил, что воины УПА с лозунгом Свобода или смерть! "шли в бой, отдавали свою жизнь во имя Родины и мира".

"Вас не сломали ни долгие годы изнурительной борьбы, ни сталинские репрессии. Мы склоняем головы перед вашим мужеством и силой духа", - заявил Ющенко.

По его словам, ветераны УПА "всегда остаются в строю", являются активными участниками общественной жизни, живым примером служения украинскому государству для молодого поколения, которому предстоит утверждать идеалы свободы, демократии и соборности в Украине.

"Подвиг УПА уже стал легендой. Он золотыми буквами вписан в скрижали истории нашего государства и навсегда останется в памяти народа", - подытожил Ющенко.

Напомним, 14 октября, в день Пресвятой Богородицы, отмечается годовщина создания Украинской повстанческой армии, а также день козачества.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ЮщенковетераныОУН-УПАгодовщина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии