UA
 

Янукович открыл участок трассы Киев - Чоп

Корреспондент.net,  19 октября 2010, 12:53
0
100
Янукович открыл участок трассы Киев - Чоп
Фото: ukravtodor.gov.ua
Автотрасса Киев - Чоп

Сегодня, 19 октября, Президент Виктор Янукович открыл участок автодороги Киев - Чоп в Ровенской области.

Янукович заявил, что сегодня в эксплуатацию вводится около 190 км дороги, а до конца года будет достроено еще 90 км. Он поблагодарил всех, кто причастен к реализации этого проекта, напомнив, что на строительстве работали не только украинские, а и турецкие специалисты.

Как сообщили в Укравтодоре, 199 км дороги Киев - Чоп открыты после капитального ремонта. Работы были выполнены в Ровенской области - на 173 км дороги и Житомирской области - на 26 км.

Как сообщил на церемонии Янукович, в целом в Украине в текущем году в эксплуатацию будет сдано "чуть более 700 км дорог после реконструкции".

Глава Укравтодора Владимир Демишкан уточнил журналистам, что планируется, в частности, завершить реконструкцию участка объездной дороги вокруг Харькова протяженностью 90 км, 24 км - вокруг Луганска, 12 км - вокруг Донецка, а также 60 км автодороги Киев - Ковель.

Кроме того, по его словам, Укравтодор намерен в 2011 году провести реконструкцию 1000 км дорог. "План на следующий год - 1000 км дорог, и у нас есть для этого все возможности", - сказал он.

По его словам, в 2011 году работы будут вестись, в частности, на таких направлениях, как Киев - Харьков, Решетиловка - Днепропетровск, Днепропетровск - Донецк и подъезды к Киеву.

Ранее Министерство транспорта и связи заявило, что ремонтные работы на автомобильной дороге Борисполь - Лубны завершатся до первых заморозков.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ЯнуковичдорогиРовно
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии