UA
 

Минтранс: Организовать полеты Януковича на работу на вертолете будет непросто

Корреспондент.net,  20 октября 2010, 14:42
0
35
Минтранс: Организовать полеты Януковича на работу на вертолете будет непросто
Фото: mintrans.gov.ua
Ефименко: Теоретически это сделать возможно, но практически - это сложно

Министр транспорта и связи Украины Константин Ефименко назвал теоретически возможными, но сложными с точки зрения практической реализации полеты Президента Виктора Януковича на работу на вертолете.

"В Европе и в мире президенты пользуются для этих целей вертолетом… У нас теоретически это сделать возможно, но практически - это сложно", - заявил Ефименко.

По словам министра, сложность заключается в том, что в Киеве нет ни одного здания с вертолетной площадкой, куда бы мог садиться такой вертолет. "В Киеве, по моим данным, нет ни одного дома с вертолетной площадкой, у нас такие дома не строятся", - отметил Ефименко.

Он добавил, что над Киевом запрещен пролет, для этого нужно получать отдельное разрешение Киевского городского совета и Министерства обороны, но для полетов Президента, если будет принято решение реализовать такую идею на практике, скорее всего, будет открыт коридор.

Ранее Янукович заявил, что в ближайшее время он откажется от поездок на автомобиле из резиденции Межигорье (Вышгородский район Киевской области) в Администрацию Президента и обратно, а будет использовать авиационный транспорт. По информации СМИ, один полет Януковича в Межигорье обойдется в тысячу долларов.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ЯнуковичМинтрансвертолет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии