UA
 

Батьківщина заблокировала харьковскую типографию, где печатались неучтенные бюллетени

Корреспондент.net,  23 октября 2010, 21:18
0
39
Батьківщина заблокировала харьковскую типографию, где печатались неучтенные бюллетени
Фото: Reuters
Оппозиция считает, что ПР пытается сфальсифицировать выборы

Несколько сотен человек собрались возле здания типографии Фолио-плюс, где в пятницу обнаружили неучтенные бюллетени.

Среди собравшихся - народные депутаты Украины, кандидаты в депутаты разных уровней от оппозиционных партий. Также на месте присутствуют сотрудники милиции, прокуратуры.

Как сообщает пресс-служба партии, активисты Батьківщини заблокировали центральный выезд с территории предприятия, чтобы уже напечатанные бюллетени не вывезли оттуда. Требования собравшихся – провести всестороннюю и объективную проверку того, на каком основании типография занималась печатью бюллетеней.

Директор типографии Дмитрий Балан рассказал народным депутатам, что издательство Фолио-плюс заключило договор на аренду печатного оборудования с другим издательством – Майдан, которое якобы и занимается печатью бюллетеней к выборам, - сообщает пресс-служба Батьківщины.

Однако, предоставить какие-либо документы, подтверждающие правомочность Майдана и Фолио-плюс печатать документы строгой отчетности к выборам, Дмитрий Балан не смог.

Как сообщалось ранее, народные депутаты от партии Батьківщина в пятницу сообщили о появлении в Харькове фальшивых бюллетеней для голосования на выборах в местные советы. Бюлетени, переданные в Харьковский облизбирком, печатались в типографии Фолио-плюс.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Местные выборы в Украине
ТЕГИ: Украинавыборы и референдумыЮлия ТимошенкоВыборы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии