UA
 

Сестра Ющенко проиграла выборы в Хоружевке

Корреспондент.net,  2 ноября 2010, 10:05
0
89
Сестра Ющенко проиграла выборы в Хоружевке
Фото: Фото пресс-службы Президента Украины
Новым сельским председателем Хоружевки станет выдвиженец от ПР

В родном селе бывшего президента Украины Виктора Ющенко Хоружевка его троюродная сестра Нина Левченко проиграла выборы сельского председателя. Теперь ранее занимаемый ею пост займет выдвиженец от Партии регионов Николай Клименко, пишет газета Сегодня.

За 53-летнего регионала-физрука местной школы проголосовали 283 хоружевца, тогда как за Нину Левченко - 179. Третье и последнее место занял 27-летний кандидат от БатьківщиниВиктор Бугаенко (70 голосов).

"Я всю ночь не спал, смотрел выборный марафон по телевизору. В четыре часа ночи мне позвонили и сообщили результат. Конечно, я очень обрадовался! Но к работе, думаю, приступлю через 10-15 дней - в районе-то еще результаты официально не подсчитали", - сказал победивший Клименко. Он также сообщил, что Левченко ему не звонила, не поздравляла. "Хотя в 2006 году, когда я ей проиграл выборы, я ее поздравил", - отметил Клименко.

Напомним, накануне выборов СМИ распространили информацию о том, что глава сельсовета Хоружевки, троюродная сестра экс-президента Виктора Ющенко, Нина Левченко идет на выборы от Партии регионов. Однако в тот же день Левченко категорически опровергла эту информацию.

По материалам: Сегодня
СПЕЦТЕМА: Местные выборы в Украине
ТЕГИ: ЮщенкоПартия регионовХоружевка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии