UA
 

GfK Украина подает в суд на Добкина

Корреспондент.net,  3 ноября 2010, 16:30
0
42
GfK Украина подает в суд на Добкина
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net
Gfk Украина подает против Михаила Добкина иск о защите деловой репутации

Компания GfK Украина, которая провела экзит-полл на местных выборах, подает в суд на главу Харьковской областной государственной администрации Михаила Добкина.

Об этом Корреспондент.net сообщила менеджер по развитию бизнеса компании Евгения Егорова.

"2 ноября 2010 председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин обнародовал неправдивую информацию, в которой обвинил GfK Ukraine в умышленном искажении данных экзит-полла, который наша компания провела 31 октября на выборах мэра Харькова. В связи с этим GfK Украина подает иск в суд о защите деловой репутации", - отметила Егорова.

Как напомнило информагентство УНИАН, вчера, 2 ноября, Добкин заявил, что ему, вроде бы, было предварительно известно об умышленном искажении результатов экзит-полла компанией GfK на выборах харьковского городского председателя.

“Что касается компании GfK, как правило, всегда есть погрешность, но здесь ситуация несколько иная. Мне было известно, что по заказу политической силы Единый Центр будет проводиться экзит-пол в Харькове и приблизительно в 12 часов дня я узнал, какие они будут давать окончательные результаты для объявления. Я знал, что они будут давать информацию в интересах господина Авакова”, - заявил Добкин.

Напомним, что вчера Михаил Добкин также объявил о победе Геннадия Кернеса на выборах мэра Харькова. Как сообщили сегодня в горизбиркоме после обработки 78% протоколов, в выборах мэра Харькова лидирует регионал Кернес, на втором месте - представитель ВО Батьківщина Арсен Аваков, тройку лидеров замыкает коммунистка Алла Александровская.

Согласно результатам экзит-полла GfK Украина, победитилем на выборах в Харькове стал кандидат от партии Батьківщина Арсен Аваков. Как сообщила компания, его поддержали 34,7% избирателей, а Кернеса - 30,9% избирателей.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Местные выборы в Украине
ТЕГИ: ХарьковДобкинместные выборыэкзит-полл
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии