UA
 

Кернес: Суд отклонил все иски Авакова по выборам

Корреспондент.net,  6 ноября 2010, 12:23
0
22
Кернес: Суд отклонил все иски Авакова по выборам
Фото: most-kharkov.info
Кернес: Суд отказал Авакову в полном объеме по семи его требованиям

Новоизбранный мэр Харькова Геннадий Кернес заявил, что суд отказал в удовлетворении иска кандидата в мэры Харькова от ВО Батькивщина Арсена Авакова относительно результатов выборов городского головы, состоявшихся 31 октября.

"Окружной административный суд [Харьковской области - ред.] отказал Авакову в полном объеме по семи его требованиям, в том числе по пересчету голосов по 7 участкам", - сообщил Кернес в прямом эфире программы Шустер Live в пятницу вечером.

"Городская избирательная комиссия имеет 175 уже рассмотренных жалоб, а те жалобы, которые не рассмотрены, не дают им запрета на то, чтобы они оглашали результаты выборов", - заявил Кернес, выдвинутый в мэры Харькова Партией регионов.

В свою очередь Аваков заявил, что без пересчета голосов на выборах городского председателя Харькова не будет соблюдена вся чистота полномочий нового руководителя города.

”Если не будет соблюдена процедура, не будут рассмотрены все жалобы, не будут перечислены все участки, где обнаружили разорванными мешки с бюллетенями, то легитимность этого мэра будет ровно 0,63%”, - сказал Аваков.

Напомним, ранее сообщалось о том, что суд отклонил просьбу Авакова о необнародовании результатов выборов мэра Харькова до решения всех спорных вопросов.

В тот же день харьковский горизбирком объявил кандидата от Партии регионов Геннадия Кернеса победителем на выборах мэра.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Местные выборы в Украине
ТЕГИ: ХарьковКернесАваков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии