UA
 

Янукович наградил главу УПЦ МП орденом Свободы

Корреспондент.net,  23 ноября 2010, 13:03
0
14
Янукович наградил главу УПЦ МП орденом Свободы
Фото: Корреспондент.net
Янукович поздравил митрополита Владимира

Президент Украины Виктор Янукович поздравил предстоятеля Украинской православной церкви (Московского патриархата) митрополита Владимира (Сабодана Виктора Маркияновича) с 75-летием и наградил его орденом Свободы.

Текст соответствующего указа обнародован на официальном сайте Президента.

Предстоятель УПЦ награжден “за выдающиеся личные заслуги в утверждении мира и общественного согласия, многолетнюю подвижническую деятельность по возрождению духовности и национально-культурной самобытности Украинского народа”.

Также Президент поздравил митрополита Киевского и всей Украины Владимира с 75-летним юбилеем.

“Вся Ваша жизнь посвящена ревностному служению Господу, Церкви и нашему боголюбивому народу. В Вашем лице Украинская православная церковь имеет мудрого предстоятеля и ученого-богослова, неутомимого проповедника, наставника и доброго пастыря священника и мирян, всесторонне одаренного и образованного человека”, - отметил в поздравлении Президент.

Януковича отметил, что высоко ценит деятельность архипастыря митрополита Владимира, направленную на развитие украинского православия, а также усилия, “положенные на достижение межконфессионного мира и согласия в обществе”.

Также Президент пожелал митрополиту Киевскому и всей Украины крепкого здоровья, духовной радости, долгих лет жизни на благо Церкви Божьей, Родины и народа Украины.

Как сообщалось, сегодня, 23 ноября, митрополиту Владимиру исполняется 75 лет. Поздравить его прибыл глава Русской православной церкви, патриарх Кирилл.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЯнуковичУПЦ МПмитрополит Владимир
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии