UA
 

Янукович определил первоочередные задачи в отношениях с Россией

Корреспондент.net,  14 декабря 2010, 12:12
0
8
Янукович определил первоочередные задачи в отношениях с Россией
Фото: Фото пресс-службы Президента
Янукович: В отношениях с Россией мы выходим из принципов равноправности

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что прогресс в украинско-российских отношениях должен быть закреплен и продолжен.

"Необходимо закрепить прогресс, достигнутый в отношениях с Россией", - сказал глава государства в Киеве, выступая на десятом совещании руководителей зарубежных дипломатических учреждений Украины.

Янукович особо отметил необходимость наверстать упущенное в двухсторонних отношениях за прошедшие "годы противостояния". По его словам, в числе первоочередных задач - подписание Декларации о содержании украинско-российского стратегического партнерства, программы экономического сотрудничества между двумя странами до 2020 года, демаркация сухопутной государственной границы и делимитация морской границы, решение вопросов, связанных с пребыванием Черноморского флота РФ на территории Украины.

"В отношениях с Россией мы выходим из принципов равноправности, взаимоуважения, прагматизма и обоюдной выгоды", - заключил Президент.

Напомним, 10 декабря президенты России и Украины Дмитрий Медведев и Виктор Янукович встретились в Кремле по окончании саммита стран СНГ. 26 ноября Янукович и Медведев провели юбилейную, десятую в 2010-ом году, двустороннюю встречу.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Украина-РоссияЯнукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии