UA
 

Тимошенко пришла на допрос: Я не буду прятаться в больнице или уезжать из страны

Корреспондент.net,  20 декабря 2010, 14:58
0
26
Тимошенко пришла на допрос: Я не буду прятаться в больнице или уезжать из страны
Фото: АР
Тимошенко пришла на допрос в Генпрокуратуру

Лидер партии Батьківщина, экс-премьер-министр Юлия Тимошенко прибыла в Главное управление по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры Украины на допрос.

"Я не буду прятаться в больнице, я не буду уезжать из Украины", - заявила Тимошенко.

"Украина - это моя земля, вы же из Украины уедете рано или поздно. Я буду делать все от меня зависящее, чтобы мафия, которую вы сегодня привели к власти, как можно быстрее оставила в покое Украину. Это смысл моей жизни", - обратилась Тимошенко к Президенту Виктору Януковичу.

Она также потребовала от властей публичного расследования и судебного процесса в связи с выдвинутыми обвинениями в нецелевом использовании средств, которые Украина получила в рамках Киотского протокола.

"Учитывая, что мне нечего бояться, и то, что мои действия в должности премьер-министра были честными и пошли на пользу стране, я хочу, чтобы все расследования были публичными, чтобы все слушания в судах были публичными", - заявила Тимошенко.

Напомним, сегодня, 20 декабря, Юлию Тимошенко вызвали на очередной допрос. Ее подозревают в нецелевом использовании средств, полученных Украиной в рамках Киотского протокола.

В то же время здание управления по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры пикетируют более 500 активистов Батьківщины.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоБЮТдопрос
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии