UA
 

Коммунисты намерены восстановить памятник Сталину: Сталин жил, Сталин жив и будет жить

Корреспондент.net,  1 января 2011, 13:52
0
21
Коммунисты намерены восстановить памятник Сталину: Сталин жил, Сталин жив и будет жить
Фото: Reuters
Памятник Сталину был установлен 5 мая 2010 года

Бюст Иосифу Сталину, уничтоженный накануне взрывом, будет восстановлен, заявил первый секретарь Запорожского обкома КПУ Алексей Бабурин.

"Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет жить, в том числе и в форме памятника", - заявил во время пресс-конференции первый секретарь Запорожского обкома Алексей Бабурин.

По его словам, новый памятник Сталину коммунисты намерены сделать более устойчивым к взрывам и другим возможным действиям, направленным на его разрушение. Разрушенный памятник Сталину, по словам Бабурина, был внутри пустотелым, поэтому относительно легко был уничтожен взрывом. 

Он также оценил общую сумму ущерба в результате подрыва памятника в сумме 270 тыс. грн. По его словам, в результате подрыва неизвестными памятника Сталину здание партии получило повреждение. В частности, выбиты почти все стеклопакеты.

Кроме того, Бабурин считает произошедшее актом терроризма. По его словам, вчера от группы молодых людей, проходивших мимо здания обкома, отделился человек, который прикрепил к памятнику хозяйственную сумку.

"У нас была договоренность с Госслужбой охраны, что их машина стоит за углом и чтобы в течение двух минут после сигнала с нашей стороны, они сразу же подъезжали к нам. Когда машина ГСО подъехала к обкому, охранник вышел из здания к машине. В этот момент и прозвучал взрыв. Его бросило на землю, и он получил легкую контузию. В результате взрыва был уничтожен памятник Сталину", - заявил Бабурин.

Как сообщалось, в Запорожье в новогоднюю ночь произошел взрыв на территории Запорожского обкома КПУ, в результате которого был полностью разрушен памятник Сталину. Милиция возбудила уголовное дело по факту взрыва памятника.

По материалам: РБК-УкраїнаРепортер Запорожья
ТЕГИ: ЗапорожьепамятникСталин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии