UA
 

Янукович призвал нардепов вместе укреплять международный имидж Украины

Корреспондент.net,  1 февраля 2011, 11:11
0
49
Янукович призвал нардепов вместе укреплять международный имидж Украины
Фото: Фото Натальи Кравчук/ Корреспондент
Президент попросил политсилы, которые не разделяют курс реформ власти, "не мешать"

Президент Украины Виктор Янукович заявил об устремлениях украинского государства к укреплению своего международного имиджа и поисках собственного курса на реформы.

"Нас должны объединять идеи глубоких реформ в экономике и социальной сфере, модернизация страны, создание эффективной системы национальной безопасности, укрепление авторитета Украины на внешней арене", - заявил Янукович, выступая во вторник в парламенте Украины после торжественного открытия новой сессии.

Он подчеркнул, что задача Украины очень сложная: "Войти в круг стран - лидеров развития, найти и пройти собственный путь и найти методы быть современными, конкурентоспособными, сильными". Глава государства также заверил, что Украина окончательно "возьмет курс на модернизацию общества, на формализацию отношений, на ассоциацию с Европейским союзом".

Президент обратился к политическим силам, которые не разделяют курс реформ действующей власти, с просьбой "не мешать". "Давайте вместе - за Украину", - подытожил глава государства, обращаясь ко всем народным депутатам.

Как уже сообщалось, выступая в Раде, Президент также призывал к всесторонней модернизации украинского общества и реформированию политической системы. "От реформы власти мы перейдем к реформе всей политической системы, используя механизм конституционной ассамблеи… мы должны сделать все для повышения эффективности парламентской работы и выхода из политического противостояния, - заявил Янукович. - ... Те шаги, которые мы будем делать, будут судьбоносными и даже историческими".

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Украина-ЕСЯнуковичРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии