UA
 

Табачник назвал свое главное достижение на посту министра

Корреспондент.net,  11 марта 2011, 13:15
0
13
Табачник назвал свое главное достижение на посту министра
Фото: mon.gov.ua
Табачник не стал ставить себе оценку за год

Министр образования и науки Дмитрий Табачник считает, что главным достижением первого года его пребывания в должности является успешная реализация государственных целевых программ в сфере образования.

"Самое главное, что возобновлены... самые важные государственные программы, и первая - это программа Школьный автобус", - сказал министр. По его словам, за предыдущий год было закуплено 170 автобусов для сельской местности.

Среди других позитивных моментов за год своего пребывания в должности Табачник отметил переход к 11-летней системе среднего образования и обязательному дошкольному образованию, внедрение системы образовательных округов, разработку государственной программы дошкольного образования, возвращение государству более 200 дошкольных образовательных учреждений.

Среди приоритетов на ближайшую перспективу Табачник назвал обеспечение увеличения до 97% охвата детей в возрасте 5 лет дошкольным образованием, разработку новых стандартов образования.

В то же время министр не стал ставить себе оценку за год деятельности, отметив, что в учебных заведениях не принято, чтобы учащиеся или студенты оценивали сами себя.

В то же время недовольные действиями Табачника требуют отправить его в отставку. В частности, Львовский областной совет попросил Президента Виктора Януковича, премьер-министра Николая Азарова и Верховную Раду уволить Табачника.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: образованиенаукаТабачник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии