E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Акимова уверена, что сейчас люди живут лучше, чем при советской власти

22 марта 2011, 09:47    Корреспондент.net  
Акимова уверена, что сейчас люди живут лучше, чем при советской власти Акимова: В целом лучше жить стало всем
Пресс-служба Президента

Первый заместитель главы Администрации Президента Ирина Акимова убеждена, что за последние 20 лет в Украине "в целом лучше в чем-то стало жить всем".

"Это связано с рядом характеристик: во-первых, тот, кто жил в середине 80-х в начале 90-х годов, очень четко помнит такую ​​категорию, как дефицит и очереди", - сказала Акимова в эфире одного из украинских телеканалов.

"Второй характеристикой сегодняшней жизни, при всех ее достаточно сложных проблемах, является свобода выбора, которой 20 лет назад было гораздо меньше", - добавила она.

Она также назвала тех, кому стало жить хуже за годы независимости. "Это, прежде всего, люди, вышедшие на пенсию, которые долгое время работали в социалистической системе, которые вошли в новую систему рыночных отношений, предрыночных отношений, когда многие прошлые системы начали разрушаться и они остались незащищенными перед новой системой", - отметила Акимова.

Ранее премьер-министр Николай Азаров гарантировал, что следующий, 2011 год, будет экономически и финансово лучше.

По материалам:
]]>
УНН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (147)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Савич Є
Савич Є  ДДДУУУУРРРРРРА!
І вважається,що ввона ТІПА ШАРИТЬ в економіці!
Але коли рот відкриє-дурепа надута!
23.03.2011, 06:01  Нравится (0)
L P
L P  В Украине люди живут лучше, чем в сталинских лагерях- это факт. Акимова совершенно права.
23.03.2011, 00:26  Нравится (0)
Оранжист Проевропейский
Оранжист Проевропейский  Акимова уверена, что сейчас люди живут лучше, чем при советской власти
-----
но хуже, чем даже при Ющенко. Это она забыла сказать. При такой политике Януковича мы очень скоро вернемся в СССР. Политзаключенные уже есть, свобода слова сужается. Ни один телеканал не показал прессклнференцию Тимошенко по итогам года правительства Азарова ( 32 минуты). Гречка пропадала, даже хлеб. Машины есть почти у всех, но из-за цен на бензин, многие ими не пользуются. Такой коммуналки даже в СССрР не было. Правда миллиардеров стало больше, а те что посадили в кресло президента Януковича очень неплохо "нагуляли" жирок.
22.03.2011, 14:32  Нравится (2)
Sergey ********
Sergey ********  .......возможно лучше жить стало самой госпоже Акимовой,тут не поспоришь,почему же сегодня бастуют учителя? Наверно от улучшения жизни и в знак балгодарности "гарячо любимому" любителю вертолетов и занатоку поэзии Анны Ахметовой,пардон Ахматовой..........Госпожа Акимова почти произнесла знаменитые слова Сталина....жить стало лучше,жить стало вселее........
22.03.2011, 12:54  Нравится (0)
Ранок Добрый
Ранок Добрый  Я видел эту программу..... Что в этой связи можно сказать..... Такого колличества донецкого крылатого слова-паразита " КАНКРЭТНО" я давно не слышал! Я считал. Она повторила его 37 раз а течение 10 минут.....Конкретное правительство у нас....... Господи, за проклятие послал ты на века.....
22.03.2011, 12:34  Нравится (2)
Мёртвая вода
Мёртвая вода  Если слишком часто эту мантру повторять толпа может и поверить.
22.03.2011, 12:24  Нравится (0)
Euro Ukr
Euro Ukr  как можно сравнивать вчерашний день и завтрашний?! ну вот как?

Конечно сейчас ВСЕ (НА ВСЕЙ ПЛАНЕТЕ!) живут лучше чем в ПРОШЛОМ ВЕКЕ! ... мы это все знаем!

и речь идет не о том как я живу, речь о том насколько логично и умно работает государство ... и вопрос не в том что чтото строят, импортые вещи есть или нету ... вопрос в том насколько люди свободны делать свой законный выбор и затем заниматься устройством своей жизни так как могут ... но ПО ЗАКОНУ И СПРАВЕДЛИВО! ... а сейчас этого нет! ... ВСЕ по блату или/и за деньги - да и то кинут если ты не родственник или не важный перец какой нибудь ...
22.03.2011, 12:01  Нравится (1)
Карающяе Пакращення
Карающяе Пакращення  Скотам из ПР живется все лучше - появляются новые долларовые миллиардеры, дерибанится бюджет, на содержание 450 дармоедов выделяется почти миллиард гривен, всеобщее покращення. И это понятно, госпожа Акимова, что вам живется все лучше, ибо вы мрази внаглую обдираете работающих людей и вгоняете их в нищету, все более жирея на этом.
Надеюсь, ваше "улучшение" жизни будет недолгим и скоро вы все окажетесь на нарах.
22.03.2011, 11:48  Нравится (5)
Euro Ukr
Euro Ukr  к сожалению все идет к тому что на нарах оказываемся мы ... а они во дворцах! причем в разных странах! ... у них уже и свобода (вплоть до вседозволинности) и бостаток (вплонь до неограниченного кошелька и скатерти-самобранки) ...

пока будет "хохло-кацапо срач" и будем по одиночке пицдеть на кухнях или форумах ... пока и будем оставаться плательщиками податей господам!
22.03.2011, 12:06
Эжен
Эжен  Акимовой точно лучше. Единственным достижением Украины была свобода слова и относительная экономическая свобода. Но мы уже это все прос рали в обмен на сказки о бесплатном газе и возможности не учить украинский язык в школе. Вот это и надо было сказать.
22.03.2011, 11:43  Нравится (3)
Киев Пикт
Киев Пикт  ну это диагноз - даунбасёрский песдаватизм,лечение через растворение в серной кислоте
22.03.2011, 11:37  Нравится (4)
go home
go home  долг 50 лярдов, когда возвращать будем?
никто не брал, а где же бабки?
зато в Харькове самые дорогие в мире лавочки в метро!
22.03.2011, 11:27  Нравится (5)
WAP пользователь
WAP пользователь  Работая там где она работает нет сомнений. А остальным ?
22.03.2011, 11:23  Нравится (0)
Караул2
Караул2  интересно, а почему же тогда население страны так резко сократилось и продолжает сокращаться если у нас тут все так классно?
22.03.2011, 11:20  Нравится (0)
Доктор Взад
Доктор Взад  а у тебя лично сколько детей?
22.03.2011, 11:29
Караул2
Караул2  а какое это имеет значение в масштабе страны? ))
22.03.2011, 11:46
stas yu
stas yu  - работать надо -))
22.03.2011, 11:53
Караул2
Караул2  -stas yu
в каком смысле? :)
22.03.2011, 12:04
Доктор Взад
Доктор Взад  КОнечно, люди щас живут получше, чем в 1991...не хватало еще...Но хуже, чем в 2008...
22.03.2011, 11:06  Нравится (4)
Jason Donovan
Jason Donovan  це вона має на увазі свою родину та родичів, які живуть збагачуючись біля "державного корита загального пограбування" громадян!!!! не знаю як там в радянський час, а життя у порівнянні з попередніми двома роками почало погіршуватися, і головна проблема, це діяльність цієї влади, яку Акімова саме представляє!!!!
22.03.2011, 11:04  Нравится (1)
Alisher S.
Alisher S.  И эту тетку называют одним из лучших экономистов Украины, я в шоке.
Из ее рассказов я сделал вывод, что либо она брешет по чорному, либо
полная дурепа.
22.03.2011, 11:01  Нравится (0)
Громадянин_Світу
Громадянин_Світу  
скорее и то и другое
22.03.2011, 11:06
ssidorroff ssidorroff
ssidorroff ssidorroff  "Внукам давали деньги "потому что магазины были пустые-деньги не на что было тратить,просто тогда была какая-то стабильность,но все равно ничего положительного в принципе не было.А сейчас наши деньги у наших хозяев -а нам так копейки дают чтоб с голоду не сдохли,а то кто им будет миллиарды зарабатывать?И вообще-мы славяне почему-то очень терпеливые.Во пишем тут,обсуждаем,жалуемся.Взяли бы и присоединились к учителям-которые сейчас митингуют,к автопробегу предпринимателей,к рабочим Харьковского завода(где задолженность по зарплате более 12млн грн)Мы должны сами защищать себя,а не ждать подачки-поднятие минимума и пенсий на 3 копейки.Народные депутаты получают зарплаты по 30 тысяч,куча льгот,на оздоровление и т.д. за наш счет.За какие заслуги!?за то что подняли цену на газ,коммунальные услуги и т.Кто-то из них ездит на таврии или жигулях?Пусть попробуют прожить на минимальную пенсию или зарплату учителей.А свои зарплаты и льготы раскинут на тех же пенсионеров.Пока мы будем об этом всем говорить только тут-ничего не изменится
22.03.2011, 10:59  Нравится (0)
Singularity2
Singularity2  Акимова - говорящая голова и пустое место. Говорит на хорошем английском, но тарахтит как из пулемета без остановки. в конце концов понимаешь что она не рассуждает а просто выплевывает отрепетированный, зазубренный текст.
22.03.2011, 10:58  Нравится (0)
peol one
peol one  Смотря кто. Раньше был меньше разрыв между богатыми и бедными - сейчас это пропасть. Кое-что тогда было лучше, но в общем... ХЗ.
22.03.2011, 10:56  Нравится (0)
Ку Ку
Ку Ку  Жизнь показывает ,что такие вещи говорят судя только по себе.
22.03.2011, 10:53  Нравится (0)
1   2   3   4    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети