UA
 

Источник: Путин приедет в Киев вместе с первой женщиной-космонавтом

Корреспондент.net,  1 апреля 2011, 16:53
0
20
Источник: Путин приедет в Киев вместе с первой женщиной-космонавтом
Фото: АР
Путин в апреле посетит Украину

12 апреля премьер-министр России Владимир Путин приедет в Киев вместе с Валентиной Терешковой - первой женщиной-космонавтом.

Об этом информагентству УНН стало известно из источников, приближенных к окружению Терешковой.

В частности, Путин и Терешкова примут участие в открытии космической выставки в культурном комплексе Мистецький арсенал.

В свою очередь, газета КоммерсантЪ-Украина со ссылкой на свои источники пишет, что у Путина запланированы встречи с Президентом Виктором Януковичем и премьером Николаем Азаровым, а также участие в заседании украинско-российского межправительственного комитета по экономическому сотрудничеству.

По информации газеты, Путин попытается повлиять на переговоры о создании зоны свободной торговли между Украиной и Евросоюзом, а также убедить руководство страны в необходимости вступления Украины в Таможенный союз России, Беларуси и Казахстана.

"В ходе этого визита тема последствий для Украины от создания ЗСТ будет главной", - заявил один из источников.

По информации Коммерсанта, Путин не намерен ограничиваться угрозами и готов предложить Украине компенсационный пакет в обмен на ее согласие присоединиться к Таможенному союзу.

"Это не обязательно будет только финансовая компенсация. Украину может заинтересовать и корректировка некоторых тарифных позиций", - сказал собеседник газеты.

Не исключается также, что Путин представит и предложения о сотрудничестве в нефтегазовой отрасли.

Как сообщалось, последний раз Путин побывал в Украине с визитом 24 июля 2010 года. Тогда он провел встречу с Януковичем в Крыму.

По материалам: КоммерсантЪ-УкраинаУНН
ТЕГИ: Украина-РоссияПутинвизит
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии