UA
 

Герман считает, что Янукович развивает свою команду "за счет очень близких ему людей"

Корреспондент.net,  8 апреля 2011, 02:21
0
72
Герман считает, что Янукович развивает свою команду  за счет очень близких ему людей
Фото: Корреспондент
Герман: Изменение названий должностей не влияет на общую работу и функционирование АП

Изменение названий должностей не влияет на общую работу и функционирование Администрации Президента. Об этом в эфире 5 канала заявила советник Президента Анна Герман.

"От того, что происходят перестановки, от того, что происходит реформа административная, меняются названия должностей и так далее - это не влияет на общую работу и функционирование администрации президента", - заявила Герман, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

При этом она подчеркнула, что сегодня глава государства развивает команду "за счет очень близких ему людей", поскольку времена политиков-одиночек прошли.

Герман также добавила, что Президент будет пополнять свою команду за счет специалистов из представителей прежней власти, "тех людей, которые могут помогать Украине". "Президент умеет прощать и берет к себе сейчас людей, которые еще вчера его очень резко на предвыборных кампаниях критиковали. Но когда он видит, что это – профессионал, что он может пригодиться Украине, для того, чтобы реализовывать реформы, он забывает про свои амбиции, про свои эмоции, про свои симпатии к определенным людям", - пояснила она.

При этом она также отметила, что изменения в команде – это нормально, потому что любому коллективу необходим приток свежей крови.

Напомним, 5 аперля Президент Украины Виктор Янукович уволил с должности первого заместителя главы Администрации Президента Елену Лукаш, а также с должностей заместителей - Анну Герман, Марину Ставнийчук, Юрия Ладного, Андрея Гончарука, Андрея Портнова. Другими указами Янукович назначил Герман, Ставнийчук, Ладного, Портнова, Лукаш и Гончарука своими советниками.

Первым заместителем главы Администрации Президента осталась Ирина Акимова. Олег Рафальский и Станислав Скубашевский переназначены заместителями главы АП. Как сообщалось, эти кадровые изменения проведены в рамках административной реформы в стране.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
ТЕГИ: ЯнуковичГерман
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии