UA
 

В понедельник в Киев приедет президент Еврокомиссии

Корреспондент.net,  15 апреля 2011, 11:20
0
12
В понедельник в Киев приедет президент Еврокомиссии
Фото: АР
В Киеве Барозу примет участие в Чернобыльском саммите

18-19 апреля Украину посетит президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу.

В ходе двухдневного визита Барозу примет участие не только в Чернобыльском саммите, но и встретится с высшим руководством страны.

Как сообщил в интервью украинским журналистам накануне визита представитель Европейской комиссии Майкл Карничниг (Michael Karnitschnig), в понедельник президент Еврокомиссии проведет встречу с президентом Украины Виктором Януковичем, в ходе которой стороны обсудят вопросы двусторонних отношений.

"Наши двусторонние отношения очень устойчивы и амбициозны. Президент Баррозу прибудет в Киев с обязательствами углублять эти двусторонние отношения, в частности, посредством Соглашения об ассоциации, по которому сейчас стороны ведут переговоры", - сказал Карнигниг, отметив, что европейская сторона настроена завершить эти переговоры до конца года.

Кроме того, в ходе встречи стороны намерены обсудить политическую ситуацию в Украине, вопросы верховенства, повестку дня проведения экономических реформ, вопросы сотрудничества с МВФ. Также ожидается, что Виктор Янукович проинформирует о выполнении Плана действий по безвизовому режиму.

Как уже сообщалось, сегодня представитель Европейской комиссии также заявил, что в ходе донорской конференции по сбору средств на реализацию Чернобыльских проектов она намерена внести свой вклад в размере 110 млн евро.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Годовщина аварии на Чернобыльской АЭС
ТЕГИ: КиевУкраина-ЕСЧернобыльЯнуковичБаррозу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии