UA
 

Батьківщина: Избитых рыбаков похитили из черновицкой больницы

Корреспондент.net,  19 апреля 2011, 15:50
0
78
Батьківщина: Избитых рыбаков похитили из черновицкой больницы
Фото: bukinfo.com.ua
Батьківщина: Бандиты из Партии регионов хотят заставить избитых людей изменить показания

Партия Батьківщина заявила, что из Черновицкой областной больницы неизвестными лицами похищены рыбаки, которые 16 апреля на одном из прудов области "были жестоко избиты представителями Партии регионов, в том числе руководителем Заставновской районной администрации и райсовета Михаилом Бойчуком".

Как сообщает пресс-служба партии, "искалеченные и изувеченные вооруженными бандитами от власти рыбаки были похищены неизвестными сегодня, в 4 часа утра, прямо с больничных коек. При этом врачи не смогли объяснить, кто забрал их пациентов. Людей со сломанными ребрами, многочисленными травмами, пробитыми битами головами, увезли в неизвестном направлении".

По информации Батьківщини, "в результате утреннего визита неизвестных в больницу пострадавшие попали в областную прокуратуру, что дает все основания считать похищение людей спланированным бандитизмом власти, которой наплевать на здоровье людей, когда речь идет о необходимости срочно вывести из-под уголовной ответственности палачей из Партии регионов".
 
"Именно поэтому не будет удивительным, если после еще нескольких сломанных ребер людей таки заставят изменить показания и признаться в организации землетрясения в Японии", - говорится в сообщении.
 
Батьківщина призывает генерального прокурора "дать команду своим подчиненным прекратить пытать искалеченных людей".

"Лишать граждан здоровья, похищать из больницы в тяжелом состоянии, заниматься шантажом и запугиванием, требовать фальсифицировать показания - все это преступления, которые преследуются законом", - отмечает пресс-служба.

Партия также призывает Президента Виктора Януковича "не превращать Украину в Енакиево конца 60 лет. Произвол бандитов из Партии регионов должен быть прекращен и наказан. И это нужно сделать немедленно хотя бы для того, чтобы спасти четырех рыбаков, которые уже на собственном теле и ценой своего здоровья почувствовали стиль правления президентских вассалов".

Как сообщалось, милиция проводит проверку заявления трех жителей Заставновского района Черновицкой области об избиении их главой райгосадминистрации Михаилом Бойчуком. В милиции отметили, что причиной конфликта, по словам потерпевших, стало то, что они ловили рыбу на одном из местных прудов.

Сам Бойчук в связи с инцидентом написал заявление на увольнение со своей должности.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Партия регионовБуковинаБатьківщина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии