UA
 

Суд разрешил крымчанам и одесситам провести марш Победы во Львове

Корреспондент.net,  20 апреля 2011, 16:07
0
24
Суд разрешил крымчанам и одесситам провести марш Победы во Львове
Фото: nr2.ru
Суд разрешил проведение марша Победы во Львове 9 мая

Львовский окружной административный суд отказался рассматривать иск о запрете марша Победы, который 9 мая в центре города намерены провести одесситы из партии Родина и организации Дозор совместно с крымской партией Русское единство.

О решении суда сообщает львовское издание Вголос.

Запретить марш требовала партия Фронт змін, объясняя это возможностью конфликтов. Однако суд не увидел нарушения прав ни одной из сторон конфликта.

Между тем, представитель партии Свобода Василь Молдован уже пообещал, что активисты заблокируют приезд во Львов автобусов с участниками марша Победы.

"Мы не планируем прибегать к каким-либо противоправным действиям, но сделаем все, чтобы они не смогли пройти маршем по нашему бандеровскому городу… Считаем это недопустимым. Пусть они себе делают в Крыму марши – мы еще на это можем закрыть глаза, но когда они посягают на давние наши святыни… Мы хорошо знаем, что во Львове никто не празднует День победы, это для нас день траура", – сказал Молдован.

Как сообщалось, партия Русское единство уже подала во Львовский горсовет заявку на проведение 9 мая марша Победы и она зарегистрирована в соответствующем порядке.

По материалам: РИА Новый регион
ТЕГИ: ЛьвовКрымсудОдессаДень Победы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии