UA
 

Батьківщина: У избившего рыбаков экс-главы РГА при обыске нашли арсенал оружия

Корреспондент.net,  27 апреля 2011, 22:34
0
19
Батьківщина: У избившего рыбаков экс-главы РГА при обыске нашли арсенал оружия
Фото: oda.cv.ua
У Бойчука во время обыска нашли восемь единиц огнестрельного оружия

На Буковине в доме у экс-председателя Заставновской райгосадминистрации Михаила Бойчука во время обыска нашли восемь единиц огнестрельного оружия, в том числе автоматы Калашникова, гранаты и т.п.

Об этом говорится в заявлении Черновицкой областной организации ВО Батьківщина, обнародованном сегодня.

В партии утверждают, что оружие обнаружила милиция, занесла в дело, но не сообщает об этом общественности, ссылаясь на тайну следствия.

Сам Бойчук в настоящее время находится в больнице с подозрением на инсульт. 

Как сообщил источник в областной прокуратуре, по состоянию на 27 апреля еще не было проведено очной ставки потерпевших рыбаков с Бойчуком.

"Врачи категорически против, чтобы сейчас работники прокуратуры проводили следственные действия, потому что у Бойчука подозрение на инсульт", - сообщил источник. 

По данным УНИАН, в собственности экс-председателя Заставновской РГА находится завод безалкогольных напитков, расположенный в селе Крещатик Заставновского района, которым сейчас руководит супруга Бойчука.

Напомним, что 16 апреля в райцентре Залоговая несколько вооруженных ружьями мужчин в присутствии Бойчука жестоко избили местных жителей, которые решили порыбачить на одном из платных прудов Голубая нива.

Против Бойчука и еще четверых человек возбуждено уголовное делоПартия регионовоткрещивается от принадлежности экс-главы райгосадминистрации к этой политической силе.

20 апреля Президент Украины Виктор Янукович подписал распоряжение об освобождении Бойчука от должности председателя Заставновской РДА Черновицкой области.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: оружиеБуковинаБатьківщинаизбиение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии