UA
 

Адвокаты регионала Иванющенко: У него не было и нет связей с преступными сообществами

Корреспондент.net,  28 апреля 2011, 13:58
0
64
Адвокаты регионала Иванющенко: У него не было и нет связей с преступными сообществами
Фото: Фото Натальи Кравчук/ Корреспондент
Адвокаты Иванющенко отрицают связи нардепа с преступным миром

Адвокаты народного депутат от Партии регионов Юрия Иванющенко, заявляют, что СБУ и Генпрокуратура "категорически отрицают наличие каких-либо дискредитирующих материалов" о нем.

Об этом они заявили сегодня, 28 апреля, во время пресс-конференции, сообщили в пресс-службе депутата.

"Нет ни единого документа, так или иначе указывающего на какие-либо криминальные составляющие в прошлом и нынешнем Юрия Иванющенко", - сказано в заявлении пресс-службы.

"Тезис первый и фундаментальный: Юрий Иванющенко не имел и не имеет никаких связей с организованными преступными сообществами", - подчеркнули адвокаты.

Кроме того, в тексте приводится выдержка из официального ответа ГПУ, где сказано, что "во время расследования уголовных дел по фактам умышленного убийства президента футбольного клуба Шахтер Брагина А.Х., бывшего начальника судоходной компании Азовское морское пароходство Бандуры А.И., их судебного рассмотрения установлено, что отношения к этим событиям Иванющенко Ю.В. не имеет. Органами досудебного следствия уголовные дела в отношении Иванющенко Ю.В. не возбуждались и в производстве не находятся", - сказано в сообщении.

Также в пресс-службе приводят ответ Службы безопасности Украины. "У СБУ отсутствует информация о причастности Иванющенко Ю.В. к организации и совершению преступлений, в том числе и по заказу". Кроме того, СБУ не владеет сведениями о существовании подготовленной ГУР ГШ ВС РФ справки в которой Иванющенко Ю.В. упоминается как лицо, причастное к организации преступности", - говорится в заявлении пресс-службы.

Как сообщалось, ранее в СМИ появилась информация о том, что работники прокуратуры звонят в редакции отдельных интернет-изданий по поводу материалов о регионале Юрии Иванющенко.

Позже Иванющенко заявил, что не просил прокуратуру вызывать на допросы журналистов

Корреспондент.net

ТЕГИ: Партия регионовИванющенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии